Как выбрать ПВХ окно

10 мая 2015 г.

Рынок светопрозрачных конструкций и ПВХ изделий очень разнообразен. Он представлен как местными производителями, так и готовыми изделиями зарубежных производителей. В основном все изделия отличаются ценой, качеством и сроком службы.

Для правильного выбора окна из ПВХ материала необходимо рассмотреть следующие советы и рекомендации. Каждое окно комплектуется из пластикового профиля, металла, и оконной фурнитуры с декорами.

пластиковое окноОсновным элементом окна является пластик, от его качества зависит долговечность и надежность использования пластикового окна. Пластик бывает трех, четырех и пятикамерный. Трехкамерный пластик относится к бюджетному варианту, так как его стоимость значительно ниже остальных видов ПВХ изделий, и в основном устанавливается в бюджетных организациях. Для квартиры или частного дома рекомендовано выбирать пятикамерный пластик, он обладает низкой теплопроводностью, более долголетним сроком службы, надежностью конструкций.

Металл используется в качестве надежности конструкции. Он уменьшает линейное расширение пластика. Вставляется в пазы пластика, и его не видно. Он мало влияет на технические характеристики окна. Служит опорой пластика внутри рамы или створки профиля ПВХ.

От фурнитуры зависит многое: функциональные возможности окна, плавное открывание окна, проветривание, глухое закрывание. В основном фурнитура является сердцем окна, и ее лучше выбирать высокого класса. К такому классу относится фурнитура марок MACO, Siegenia. Данные бренды зарекомендовали себя как надежного и качественного партнера в сфере комплектации ПВХ окон. К их достоинствам можно отнести: долголетний срок службы, большой гарантийный срок, бесшумное открывание, использование в любых конфигурациях окон.

К декорам относится ручки, колпачки на петли, москитные сетки на окна цена, замки, различные украшения. В основном особого значения на функциональность окон значения не имеют. От типа производителя зависит мало, в основном лучше подбирать по вкусу заказчика.

Для долголетнего окна необходимо подобрать качественный пятикамерный профиль, с использованием металла толщиной не менее 1 мм. Укомплектовать его фурнитурой вышеперечисленных производителей, и по цвету и вкусу установить на него декоры. Данная конфигурация позволит безболезненно долгие годы эксплуатировать окно.

Данная статья описывает правильный выбор окна из ПВХ изделия. Описывает его составные части. Приводит рекомендации по выбору того или иного производителя.

Теги: рубрика Интернет