С чего следует начинать разработку сайта?

25 апреля 2015 г.

Создание сайта является сложной задачей. В процессе разработки сайта следует учитывать большое количество важных моментов, чтобы результат труда как можно лучше отвечал требованиям своей целевой аудитории. Чтобы ресурс был удобным, многие тонкости связанные с его созданием нужно продумывать прежде, чем приступать к работе.

Первым делом необходимо решить, кто конкретно будет представлять собой целевую аудиторию сайта? Сайт для молодых мам предполагает одну структуру, тематический сайт для рыбаков – другую. Необходимо составить подробное описание будущих гостей сайта, учитывая при этом их возраст, половую принадлежность, социальный статус, количество свободного времени и прочие факторы. Данная информация пригодится как в процессе создания ресурса, так и в будущем, для полноценного общения с гостями ресурса.

ПродвижениеВторым важным шагом в процессе создания сайта является подбор ключевых слов или словосочетаний. Именно по этим комбинациям ваш сайт будут находить потенциальные посетители. “Ключи” должны представлять собой ту информацию, которую вероятнее всего будут вводить в строку поиска представители вашей целевой аудитории, кроме того, ключевые слова и фразы должны быть достаточно конкурентоспособными.

Третьим шагом на пути к созданию своего сайта является определение структуры ресурса. Наиболее популярными являются такие структуры, как блог, визитная карта, информационный портал и интернет – магазин. Также на данном этапе необходимо определиться с расположением рубрик, подрубрик, тегов и разделов сайта. Чем объёмнее будет планируемый сайт, тем тщательнее нужно продумывать все описанные нюансы.

На четвертом этапе необходимо определиться со стилевым оформлением ресурса. Следует задуматься, какие цвета и оттенки подойдут гостям сайта больше всего.

Чтобы лучше понимать, как будет выглядеть готовый сайт, необходимо заказать макет ресурса. Для получения данной услуги можно обратиться к фрилансерам или в фирму, специализирующуюся на оказании подобных услуг. Для достижения наилучшего результата необходимо обсудить свои пожелания а также имеющиеся наработки с непосредственным исполнителем заказа. Так же на этом этапе можно начинать продвижение сайта в интернете.

Завершающий этап – это тестирование сайта. Чтобы убедиться в том, что сайт работает так, как планировалось, его необходимо загрузить на тестовый хостинг.

Теги: рубрика Интернет