Пакетная обработка фотографий

29 января 2015 г.

Сайт http://softgayd.ru/ предназначен для тех, кого интересуют бесплатные программы. Здесь представлена детальная информация о многих наиболее популярных и распространенных программах, о том, как эти программы работают, для чего вообще нужны и как их можно бесплатно скачать.

ImBatchПрограммы на этом сайте очень удобно расположены по рубрикам, что упрощает их поиск. А, если же есть точное название программы, то ее можно найти при помощи поисковой строки, которая находится на главной панели.

Графические программы, как правило, предназначены для работы с различными изображениями разных форматов. Это могут быть и программы для обработки цифровых фотографий, для созданий изображений и их редактирований, программы для просмотра фотографий и многие другие.

Программа для пакетной обработки фотографий
– это очень полезная вещь. Она используется в тех случаях, когда нужно обработать большое количество фотографий (возможно, по одному принципу) за очень короткий промежуток времени.

Программа «ImBatch» – отличный вариант фоторедактора. Так, если перед вами стоит обработать очень много фотографий, например, все изображения нужно подогнать под один размер, то необязательно редактировать каждую фотографию, что отнимет у вас немало времени. Именно для этого и предназначена ImBatch. Она позволяет одновременно редактировать сразу все изображения по одному параметру. Хотя при помощи этой программы фотографии можно обрабатывать и по отдельности без всяких проблем.

Данная программа очень удобна и проста в использовании. Программа на русском языке, что немаловажно для тех, у кого трудности с иностранным языком. Очень удобно, что программа предполагает два рабочих окна. В одной области добавляются непосредственно фотографии, которые будут редактироваться, а во втором окне прописываются те команды, которые нужно будет проделать с изображениями. Эти задания уже вбиты в программу. Так что фотографии можно изменять в размере, разрешении, также можно добавлять разные цветовые эффекты, 3Д-эффекты и другие. Фотографии для редактирования можно добавлять, как по отдельности, так и целыми папками (как вам удобно).

Для того чтобы посмотреть, как будет выглядеть фотография после применения выбранных вами параметров, нужно поставить отметку на «предварительном просмотре». Это предусмотрено специально для того, чтобы потом можно было вернуться в прежнее состояние в случае, если вам что-то не понравится.

Теги: рубрика Интернет