Раскрутка в социальных сетях через накрутку лайков Вконтакте

8 ноября 2014 г.

Продвижение или раскрутка в социальных сетях – это отличный способ заявить о собственном бизнесе. Если у вас не хватает средств на традиционные методы рекламы, то раскрутка в соцсетях – это то, что вам нужно. При помощи нее вы можете повысить рейтинг сайта вашей компании, а также разрекламировать товар или услугу, которые она предоставляет.

«Вконтакте»По последним статистическим данным больше половины пользователей интернета регулярно посещают хотя бы одну социальную сеть. Из наиболее популярных стоит выделить Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram и Одноклассники. Кроме того, социальная сеть – это практически единственное место, где можно получить бесплатно и абсолютно легально целевой трафик для вашего сайта. Благодаря этому улучшатся позиции выдачи сайта в поисковике и, соответственно, показатели его посещаемости.

Особенности раскрутки в соцсетях

Для того чтобы начать популяризацию своего сайта или бизнеса, необходимо для начала зарегистрироваться в различных социальных сетях. Далее следует подготовить информацию, которой вы сможете заинтересовать пользователей сети. Текст и фотографии должны побуждать потенциального потребителя к ознакомлению с полной информацией на сайте вашей компании. Для этого обязательно разместите ссылки на ваш сайт, чтобы посетители могли легко перейти на него прямо из соцсети.

Регулярно обновляйте информацию на своей странице в соцсети и используйте накрутку лайков ВКонтакте. Информируйте пользователей о появлении новых товаров или услуг вашей компании, указывая ссылку для подробного ознакомления на сайте фирмы. Видео-ролики о товаре также могут быть эффективным методом раскрутки вашего бизнеса, так как большая часть пользователей соцсети обожают смотреть различные видео.

Чтобы побудить пользователя перейти на ваш ресурс, напишите в посте несколько строк и дайте ссылку на полный текст на сайте. Не пишите длинные посты, так как большинство людей не любят читать объемные тексты. Также не стоит сочинять длинное вступление, пользователь просто не дочитает до сути. Если подаете информацию в виде фото, то не размещайте все фотографии в соцсети, поместите парочку, а на остальные дайте ссылку на сайт.

Лучше всего размещать посты вечером, так как именно в это время посещаемость всех социальных сетей достигает своего максимального значения. Посты, размещенные в другое время, рискуют затеряться и не быть замеченными.

При выборе соцсети для начала продвижения своего бизнеса, необходимо иметь в виду, что различные сети имеют различную целевую аудиторию. Так, например, большая часть посетителей сети Вконтакте – это молодые люди до 35 лет, там в продвижении вам хорошо может помочь накрутка лайков Вконтакте. Одноклассники пользуются популярностью у людей более зрелого возраста. А Facebook чаще всего посещают деловая и бизнес ориентированная аудитория.

Сегодня социальные сети – это не только место для общения, развлечения и обмена информацией, но и способ обрести новые полезные связи, поддержание контактов с деловыми партнерами и эффективный инструмент бизнеса.

Теги: рубрика Интернет