Эффективность раскрутки сайтов

25 сентября 2014 г.

Раскрутка собственного нового бренда или продаваемых товаров практически не возможна без рекламы. Сейчас существует очень много способов разрекламировать товары и услуги и найти новых клиентов. Традиционные методы раскрутки постепенно становятся малоэффективными, а с быстрым развитием сети интернет появляются и новые возможности привлечения покупателей и клиентов. Одна из таких – продвижение сайтов. В Санкт-Петербурге услуга по раскрутке сайтов еще не имеет широкого распространения, чтобы искать ей новую альтернативу. Раскрутка сайтов в Санкт-Петербурге может быть очень эффективной так, как не многие конкуренты успели ей воспользоваться.

Google AnalyticsТематика сайта не играет большой роли. Самое главное он должен быть коммерческим и заточенным на получение максимальной прибыли. Поэтому продвижение сайтов в Санкт-Петербурге способно принести максимальную выгоду. Надо изучить проекты конкурентов и выявить их сильные и слабые стороны и проанализировать поисковые запросы по которым как можно больше людей ищут данный товар или услугу и приступать к работе. Пока конкурентов в регионе не очень много, можно рассчитывать, что раскрутка сайта в Санкт-Петербурге по определенным ключевым словам, даст результат через 2-3 месяца и высокие позиции в поиске, при правильной их поддержке, будут достаточно долго.

Подбор ключевых слов – это фундамент при продвижения сайта, Санкт-Петербург здесь не первооткрыватель – во всей территории России оптимизаторы, начиная работать с заказчиком начинают именно с ключевых фраз. Клиентская база, которую можно привлечь из интернета, может во время сезона достигать до нескольких тысяч. В связи с этим, многие считают целесообразным отказ от обычных видов рекламы и все средства пускают на продвижение сайта. В Санкт-Петербурге осталось много не занятых ниш, где борьба сайтов за первые позиции в «Яндексе» или «Google» довольно невысока. В будущем там появляться интернет-ресурсы, которые будут иметь тысячи новых посетителей в день, большая часть которых конвертируется в реальных покупателей, но пока еще есть шанс и время закрепиться в этом сегменте.

Не надо забывать об межрегиональных коммерческих отношениях. Не часто получается найти в своем городе расходные материалы или готовую продукцию и тогда необходимо искать поставщика по всей стране. Быстрее и удобнее это можно сделать при помощи интернета. Сайты находящиеся в первой 10-е в выдаче поисковой машины имеют самые выгодные позиции, не многие переходят дальше первой страницы поиска. Для данных предприятий Санкт-Петербурга реклама в интернете просто необходима. И ваш бренд или товары смогут покорить не только город, но все пространство страны.

Теги: рубрика Интернет