Beta тестирование V-RAY 3.0

27 августа 2014 г.

Новый пользовательский интерфейс в V-Ray v3.0 Chaosgroup представлен не только в более простой форме, но и имеет 3 пользовательских режима: базовый, продвинутый и экспертный. Таким образом, художник может свободно переключаться между ними, используя то количество элементов управления, в котором он нуждается.

Прогрессивный просчет дает уникальную возможность за доли секунды настраивать сцену, которая имеет даже самые сложные возможности V-Ray.
Для ускорения рабочего процесса в V-Ray v3.0 добавлен расширенный перечень пресетов, с помощью которых четко можно настроить качество и скорость программы, а также быстрые настройки. Найти V-Ray v2 и другие программы для компьютерной графики можно на gfx-hub.com.

Vray3В быстром окне параметров стало возможно с помощью одного слайдера задавать не только настройки, но и новые пресеты рендеринга, которые могут использовать художники в зависимости от потребностей для конкретной сцены.
Chaogroup положительно относятся к бета тестерам, которые проводят тестирования этих предварительных настроек исходя из своих собственных целей и задач. Таким образом, разработчики получают обратную связь с продуктом, а пользователи сохраняют и делятся собственными пресетами.

Благодаря универсальной функциональности VRmats пользователю доступен легкий обмен шейдерами. Также, в V-Ray v3.0 входит рейтрейсовый SSS (находится в стадии разработки), новый шейдер кожи, поддержка OSL. Интуитивный шейдер кожи намного облегчит создание комплексных слоев кожи.
Еще одним достоинством V-Ray v3.0 является улучшенное ядро трассировки лучей для рендеринга множества полупрозрачных волосков. Как показывают тестирования, производительность рендеринга будет в 5 – 15 раз быстрее, и это не предел, ведь в течении бета – тестирования разработчики будут улучшать этот результат. В видео ниже вы сможете увидеть процесс рендеринга волос.

С помощью расширения V-Ray v3.0 можно использовать различные цветовые пространства, включая различные ICC профили, луты (LUTs) и OpenColorlO.
Формат OpenEXR 2.0 и данные глубины стали поддерживаться в V-Ray v3.0. Поэтому глубокое изображение способно хранить яркость цвета и глубину информации для каждого пикселя.
V-Ray v3.0 имеет особую функцию использования масок изображений, которые позволяют определять любую форму для визуализации.

В новом Progressive Renderer есть функционал, который позволяет использовать несколько машин для рендеринга изображения. Также команда разработчиков добавила,позволяющую все доступные внешние данные сцены.

Теги: рубрика Интернет