Актуальные методы продвижения сайта

3 августа 2014 г.

Чтобы сайт стал популярным и приносил практическую пользу, недостаточно просто создать его и запустить в работу. Даже если ресурс получился уникальным и неповторимым, его нужно должным образом пропиарить. Лишь в этом случае пользователи будут находить веб-сайт. Давайте же подробное обсудим существующие методы продвижения ресурсов.

Google Analytics

Начинается продвижение сайтов с их поисковой оптимизации или, как ее еще называют, seo-оптимизации. Результатом проведения этой операции является повышение позиций сайта по запросам в поисковых выдачах Google и Яндекса. Благодаря грамотной сео-оптимизации, выполняемой специалистами, потенциальные клиенты смогут быстрее отыскать ваш веб-ресурс и приобрести предлагаемый вами товар или услугу.

Поисковое продвижение состоит из нескольких этапов. Речь идет об аудите сайта, работе над его кодом, подборе ключевых слов, создании карты, проверки уникальности контента и т.д. Большое значение имеет настройка внутренней перелинковки страниц, оптимизация контента и регистрация ресурса в тематический каталогах.

Привлечение пользователей и защита сайта – это очень важно, но еще важнее заинтересовать людей и предложить им то, что они искали. Если на ресурс, занявший лидирующие позиции, никто не будет заходить, поисковая машина классифицирует его как бесполезный.

Чтобы людям пришелся по душе ваш веб-сайт, уделите внимание его юзабилити. Меню ресурса должно быть предельно понятным, а содержание станиц – четким и полезным. Например, если человек вводит в строку поиска запрос: «Купить ноутбук», он должен попасть на страницу с компьютерами, а не в раздел, где продаются хлебопечки или надувные лодки.

На сайте следует размещать только те изображения и материалы, которые могут заинтересовать пользователей, и ради которых они будут регулярно заглядывать на ресурс. Важно постоянно обновлять информацию и удалять неактуальные предложения. Делать это можно как своими силами, так и прибегнуть к помощи специалистов.

Создав сайт, наберитесь терпения – он не станет популярным в тот же день. Для того чтобы ресурс занял место среди лидеров поисковых выдач, нередко требуется около 6 месяцев труда. Чтобы ускорить этот процесс, продвижение в поисковых системах можно дополнить использованием контекстной рекламы. Речь идет об оплате рекламных объявлений, отображающихся над результатами выдачи в поисковиках.

Теги: рубрика Интернет