Телефоны G5s и G4s от JiaYu неодинаковые близнецы

16 мая 2014 г.

jiayu-g5s

Иногда судьба дает нам довольно сложный выбор – и одним из них стал выбор между флагманскими смартфонами JiaYu под индексами G5s и G4s. Внешне эти китайские телефоны достаточно сильно отличаются, хоть и родство видно невооруженным глазом – расположение фронтальной и основной камеры, разговорные динамики и прочие мелочи. Но вот по «железным» характеристикам смартфоны от китайской фирмы JiaYu практически не отличаются – в глаза бросаются лишь более малый дисплей у G5s, размеры которого составляют 4,5 дюйма против 4,7 дюйма у JiaYu G4S. Но в то же время JiaYu G5s имеет немалый плюс в виде специального покрытия дисплея Gorilla Glass 2 и металлического корпуса смартфона, чем не может обрадовать JiaYu G4s.

Какие различия можно увидеть при пользовании смартфонами от JiaYu G5s и G4s? Возможно, кто-то будет удивлен тем, что JiaYu G4s имеет Bluetooth версии 3.0, в то время как G5s получил всего лишь версию 2.0. Впрочем, на сегодняшний день передача данных по Bluetooth постепенно уходит в прошлое, и данная особенность будет не сильно важна – ведь гораздо более интересной особенностью является батарея каждого смартфона – и G4s в этом превосходит своего «собрата», ведь он получил Li-Ion аккумулятор емкостью в 3000 mAh против 2000 mAh у G5s. Возможно, тонкость модели G5s (7,9 мм против 10 мм у G4s) и стала поводом для уменьшения не только толщины, но и емкости батареи. Кроме всех мелких различий, оба смартфона по разному работают с картами памяти – в то время как G5s может обрабатывать данные максимум с 32 Гб карты, G4s может работать с 64 Гб картой памяти со всей возможной скоростью.

Вот и все различия, которые имеют смартфоны JiaYu G5s и G4s. Поэтому, если вы решили выбрать какой-либо из этих двух устройств – можете смело опираться на свой эстетический вкус, ведь в программном смысле эти смартфоны совершенно одинаковы.

Теги: рубрика Интернет