Yahoo и Facebook ведут переговоры по разрешению патентных исков

10 января 2013 г.

На сегодняшний день между компаниями Yahoo и Facebook ведутся баталии, произошедшие ранее из – за патентных расхождений, так сообщает юрист компании Yahoo Кевин Смит, обе стороны на данный момент пытаются найти компромисс возникшей проблемы. Две стороны считают, что уладят недоразумение мирным путем.

Za-warnerВ марте этого года компанией Yahoo было выдвинуто обвинение компании Facebook в нарушении более 10 прав на их патент. Эти патенты связаны с рекламными технологиями, личными данными сайта. Если вы ищите новые знакомства в Волгограде, то предлагаем вам для этого использовать не Facebook, а более удобный topface.com.

По истечению месяца после первого судебного процесса, не долго думая Facebook, дала ответ Yahoo ,встречным иском мотивируя тем, что жалобы Facebook безосновательны и их не следует принимать во внимание.

Facebook – одна из крупнейших мировых сетей заявила о том ,что Yahoo пользуется их патентными разработками .Проекты которые Facebook считает с нарушениями патентов – это Flick, Yahoo Finance, Sports, News, Games, Movies,Shopping,Travel, Autos.

Неизвестно чем закончатся обвинения двух компаний между собой, будем надеяться, что все разрешиться мирным и полюбовным путем. Дополнительная информация по этим событиям на данный момент отсутствует.

Теги: рубрика Интернет