Samsung приобрела патенты и технологии CSR за 300 млн долларов

4 декабря 2012 г.

Samsung логотипSamsung Electronics намерена приобрести  мобильный бизнес, принадлежащий убыточному британскому чипмейкеру  CSR приблизительно за  300 млн долларов. За счет данной сделки  Samsung планирует продвинуться в мобильном процессоростроении и компонентном бизнесе, а также завладеть имеющимися  у CSR патентами, которые необходимы  Samsung, чтобы вести текущие судебные разбирательства  в мире мобильных устройств.

Более того, ориентация на мобильные чипы для Samsung – вполне затратное мероприятие, тем не менее, в самой компании подчеркивают стратегическую важность подобных сделок. Samsung должна заплатить 300 млн долларов наличных за патенты и технологии  CSR в сфере WiFi и Bluetooth. Также активы корейской компании расширятся производством  GPS-чипов CSR. Ечли у вас еще не установлен в авто видеорегистратор с gps навигатором работающем на современном чипе, то предлагаем вам купить такой на topradar.ru.

В свою очередь штат сотрудников  Samsung пополнится  300 работниками британского производителя.

Итоги  первого квартала текущего  года CSR подтвердили наличие чистого убытка –  16,6 млн долларов. Стоит отметить, что клиенты  CSR были представлены такими компаниями как Research in Motion и Nokia. В настоящее время стоимость фирмы складывается из обладания запатентованными технологиями в беспроводной передаче информации.

Теги: рубрика Интернет