Как купить акции Tinkoff (TCS) – график и динамика стоимости

25 апреля 2020 г.

Не смотря на то, что Тинькофф Банк занимает лишь 25 место по объемам активов на российском рынке, узнаваемость банка входит в топ пять финансовых учреждений РФ. Связанно это с двумя вещами: отличной маркетинговой компанией, и личному бренду владельца банка. Учитывая вышесказанное, неудивительно, что компания входит в число наи интереснейших проектов для мелких инвесторов. Сегодня мы рассмотрим график акций Тинькофф tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-tinkoff сделаем прогноз по финансовому инструменту, и подскажем, стоит ли финансовый инструмент такого внимания.

Карточка компании

На сегодняшний день в Тинькофф банке трудоустроены 18 тыс сотрудников, которые обеспечивают годовую чистую прибыль на уровне 7,6 млрд рублей. Собственный капитал предприятия – 46,2 млрд рублей, активы – 408 млрд. В первую очередь банк обрел свою популярность благодаря личному бренду своего основателя – Олега Тинькова, а так же благодаря инновациям принесенным на рынок банковских услуг в России.

Стоимость акций Тинькофф (динамика цен)

На старте продаж в 2013 году, номинальная стоимость акции Тинькофф составляла 17,2 доллара. Однако, недоверие инвесторов практически моментально обрушило котировки до показателей в 12,5 долларов. Небольшой отскок цены, обратился новым периодом падения, вначале резким –до 5,86, а после ещё и плавным годовым падением до 1,72 долларов за бумагу. Однако, оттолкнувшись от «дна», акции Tinkoff на бирже начали свой длительный рост. С 2015 по 2018 год, акции Tinkoff практически непрерывно добавляли в цене, достигнув пика в 23,10 долларов. Дальнейшее падение до 15,6 долларов – следствие разворота рыночных настроений, а также совпадения с ним коррекционного периода. В 2019 году, цена акций Tinkoff показывала высокую волатильность, падая до показателей в 16,7 долларов, и повышаясь до 26,7 долларов. Тяжелым удар принял курс акций Тинькофф в начале 2020 года. Биржевой кризис, обвинение основателя банка в сокрытии финансовых показателей от налогов, и болезнь Олега Тинькова, опустили котировки акций Тинькофф до показателей в 10,24 долларов за бумагу. В ближайшее время, инвесторы ожидают разворота рынка, но вкладывать на ранних этапах для долгосрочной перспективы – крайне рискованно. Данный актив лучше использовать в спекулятивных целях, ведь волатильность финансового инструмента в ближайшее время будет максимально высокой.

Где купить акции Tinkoff (TCS)

Купить акции Тинькофф можно непосредственно в банке, или обратившись к другим институтам с наличием брокерской лицензии. Среди надежных брокеров-посредников можно выделить Сбербанк, ВТБ, Открытие. Для покупки ценных бумаг, физ. лицо инвестор обязан открыть инвестиционный счет онлайн, или посетив отделение банка.

Теги: рубрика Интернет