Как выбирать электрическую мясорубку

2 апреля 2019 г.

Современная кухня по оснащенности электроприборами напоминает кабину управления современным пароходом. Здесь находится большое количество полезных и удобных инструментов, и одним из наиболее используемых, является электрическая мясорубка. Без этого изделия не приготовишь фарш для котлет, фрикаделек, пельменей, мантов и кебаба, с его помощью изготавливается большинство домашних заготовок. Современная мясорубка обладает большим количеством насадок, которые помогут приготовить соки и изделия из теста.  Но главное, что умеет электрическая мясорубка, это экономить время и силы домашней хозяйки, поскольку делает она свою работу быстро и качественно.

Фактически, электромясорубку можно называть кухонным комбайном, поскольку ее возможности, усиленные различными приспособлениями, значительно превышают возможности того механического устройства, которое использовали наши бабушки. Конечно, все возможности мясорубки будут доступны ее владельцу при правильном выборе изделия.

На что надо обращать внимание при покупке этого электрического агрегата:

  1. Производительность изделия. Понятно, что чем выше мощность мясорубки, тем больше ее эффективность. Однако, существует и более емкий параметр – производительность. Он говорит о том, какое количество определенного продукта может переработать мясорубка в единицу времени. Естественно, наиболее предпочтительно выглядит мясорубка с максимальной мощностью и производительностью.
  2. Выбирая мясорубку определенной мощности, надо учитывать такой момент, как частоту использования этого бытового прибора и возлагаемую на него при этом нагрузку. К примеру, если в семье живет много человек, то мощность устройства должна быть достаточно высокой, от 1000 Вт и выше.
  3. При выборе устройства надо помнить, что независимо от мощности и производительности оно не может работать длительное время без перерывов. Качественные изделия оборудуются специальными предохранителями, которые срабатывают при нагреве двигателя до определенной температуры. Лучше всего покупать мясорубку, имеющую время бесперебойной работы до 15 минут.
  4. Важен и материал, из которого сделан корпус изделия. Мясорубка с пластиковым корпусом стоит дешевле, однако долговечность ее может быть невелика. Мясорубки с металлическим корпусом прочны, поэтому из металла делают, в основном, промышленные изделия.
  5. Важно, чтобы ножи и решетки, используемые для переработки мяса, были сделаны из прочного высококачественного металла. Для обработки ягод и теста можно использовать и пластиковые изделия. А если ваши ножи, решетки или другие запчасти испортились, то можно купить новые на купить запчасти к мясорубке.
  6. Важно, чтобы высота входной горловины, куда закладываются продукты для переработки, была достаточно высокой и быть несколько длиннее пальцев человека, который ее использует. Это важно с целью обеспечения безопасности.
  7. Очень важный фактор – устойчивость изделия при работе. Чем плотнее стоит мясорубка на поверхности стола, тем меньше она издает шума и меньше вибрирует. Работать с такой мясорубкой гораздо удобнее.

Для человека, который постоянно занимается приготовлением разнообразной еды и всяких заготовок, важен большой набор вспомогательных приспособлений. В противном случае можно ограничиться обычным ножом и решеткой.

Теги: рубрика Интернет