Как установить WordPress на хостинг

1 марта 2017 г.

Пожалуй, ни для кого уже не секрет, что в интернете ежедневно рождаются сотни, а то и тысячи веб-сайтов. Это значит лишь одно – обзавестись своим интернет-сайтом сейчас может любой желающий. Именно WordPress является тем самым качественным инструментом, что позволяет каждому создавать собственные веб-ресурсы и активно развивать их.

Что такое WordPress?

WordPress – это одна из самых популярных сегодня систем, которая позволяет управлять контентом (CMS). Иными словами, именно благодаря WordPress пользователи, не обладающие специальными знаниями, могут создавать свои сайты и регулярно обновлять их страницы разнообразными материалами.

Интерфейс данной системы управления довольно прост. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу даже не очень опытный пользователь сможет быстро понять все тонкости работы за пару часов.

Главные достоинства WordPress?

Отметим, что новички в сфере ведения сайтов обычно отдают предпочтение именно этой системе управления. Это можно объяснить следующими, довольно обоснованными причинами:

  • система абсолютно бесплатна и свободна к распространению. Любой человек может скачать последнюю версию WordPress, зайдя на официальный сайт,
  • управление может осуществляться на многих языках, русский тоже входит в данный перечень,
  • алгоритм работы с системой достаточно легок и понятен всем. Даже начинающие пользователи интернета смогут разобраться во всех тонкостях WordPress,
  • несмотря на всю легкость работы в системе, она предлагает довольно мощный и широкий пакет возможностей, позволяющие грамотно управлять веб-ресурсом и его контентом.

Разберемся, как установить CMS WordPress на хостинг https://s-host.com.ua/. Для этого нам понадобятся:

  • доступ к панели управления хост-аккаунтом;
  • дистрибутив.

Что касается первого пункта, то логин и пароль к панели управления были отправлены на почту сразу после регистрации хостинга. Дистрибутив же можно скачать на сайт разработчика движка.

Загрузка движка на хостинг

Откройте панель управления хостингом (например, наш провайдер предлагает cPanel) и перейдите в диспетчер файлов. Откройте папку сайта и загрузите в нее архив с дистрибутивом, а затем распакуйте его:

Создание базу данных

Далее перейдем в раздел панели управления “Базы данных”/“Базы данных MySQL”, чтобы создать новую БД и добавить пользователя. Заполните предложенные поля и сохраните изменения, не забыв, что при добавлении пользователя в базу данных нужно поставить галочку напротив пункта “Все права”:

Финальная установка движка

Перейдите на свой сайт, чтобы приступить к последнему этапу установки движка на хостинг. Заполните предложенные поля (название базы данных, имя пользователя, пароль):

Нажмите на кнопку “Запустить установку”, чтобы перейти на страницу добавления информации о сайте (название веб-портала, имя пользователя, пароль, почтовый ящик и пр.):

Нажмите “Установить WordPress” и подождите пару минут. После того, как установка завершится, вы сможете перейти в админку своего веб-портала:

 

Теги: рубрика Сайтостроение