Предварительный этап при разработке сайта веб-студией

17 ноября 2014 г.

Разработка сайтов является непростым и трудозатратным делопроизводством, а создание сайтов для коммерческой организации является еще более сложным процессом. Именно поэтому данная услуга, предоставляемая сегодня множеством веб-студий, делится на несколько этапов. Поближе познакомимся с предварительным этапом разработки интернет-ресурсов.

 

Консультирование клиента

HTMLВесь процесс оказания услуги начинается с консультирования клиентов в различных сферах интернет-технологий, связанных с созданием веб-ресурса. Сотрудники студии должны ответить на все вопросы клиента об использовании баз данных, различных версиях браузеров, возможностях публикации контента, требованиях хостинга и множестве других технических нюансов, имеющих важное значение для будущей модели сайта.

Предварительный этап является очень ценным для самого заказчика. Обычно он не до конца понимает, как и на что его деньги будут потрачены. Вот почему так важно выбирать веб-студию, сотрудники которой оказывают качественные и подробные консультации на начальном этапе. Очень хорошую работу по консультированию заказчиков, а также профессиональное создание сайтов обеспечивает “Интерактивное агентство 2.0”. Услуга “Разработка сайтов” данной компании включает в себя понятные заказчику ответы на все его возникшие вопросы.

Обсуждение концепции будущего сайта

На этой стадии сотрудники веб-студии и заказчик обсуждают концепцию создаваемого ресурса, цели его разработки и способы привлечения будущих посетителей на ресурс. Уточнение цели создания сайта является важнейшим шагом на пути к взаимопониманию между клиентом и исполнителем. Он может быть рекламной площадкой для бизнеса заказчика, может обеспечивать обслуживание или информационное обеспечение, служить современным торговыми инструментом (интернет-магазин) или позволять обмениваться информацией удаленным офисам и дистрибьютерам. Все эти цели предполагают совершено различные подходы к разработке веб-ресурсов и их продвижению.

Анализ конкурентов

Разработка сайта требует очень тщательного изучения активности конкурентов. Сколько посетителей имеют сайты конкурентов? Каковы их сильные и слабые стороны? Как ваш интернет-ресурс может выделиться среди конкурентов. Специалисты веб-студии будут проводить грамотный анализ конкурентных сайтов и предложат заказчику оптимальную стратегию.

Теги: рубрика Интернет