Браузер Internet Explorer 9 является самым популярным на ОС Windows 7
Как сообщалось ранее, совокупно все версии браузера Internet Explorer занимают лидирующую позицию на глобальном рынке, а также на рынке некоторых регионов, например, в США и Великобритании. Теперь же появились сведения, что версия браузера Internet Explorer 9 является самой популярной среди пользователей операционной системы Windows 7. Об этомсвидетельствуют данныеNet Applications.

Так, в ноябре 2011 года его рыночная доля на компьютерах, работающих под управлением операционной системы Windows 7, превысила доли конкурирующих решений. На втором месте расположился браузер Chrome (все версии), на третьем Firefox (все версии). При этом разрывы между различными браузерами невелики.

В то же время на рынке США ситуация немного отличается от общемировой. В данном случае браузер Internet Explorer 9 лидирует со значительным преимуществом, а на втором месте расположился Firefox (все версии), который постепенно теряет свои позиции. Третье место занимает браузер Chrome (все версии), его доля рынка постепенно увеличивается.