Google история успеха. Логотип Google и прогноз будущего компании

1 сентября 2011 г.

Компания Google обрела всемирную известность за счет преимуществ перед конкурентами, по причине введения новых идей и продуктов, рождение которых происходит невероятно быстрыми темпами, не оставляющих никому и шанса, чтобы догнать. Чтобы в полной мере оценить достижения компании Google нужно, прежде всего, рассмотреть историю ее развития и уделить должное внимание всем тем, кто создавал ее и занимает место у штурвала сейчас. Наблюдать за историей Google очень интересно, потому как ее стремительное развитие не может не поражать. Недаром становление компании признано одним из самых удивительных и красивых на сегодняшний день.

Логотип GoogleСо стопроцентной уверенностью можно сказать, что Сергей Брин и Ларри Пейдж изменили современный Интернет. Ежедневно более 90 миллионов человек узнают что-то новое и важное для них. Сами же разработчики говорят, что на протяжении семи лет с ними не расставалась удача, которая помогала на всех этапах разработки. История самих Ларри и Сергея не менее занимательна. Они проделали огромный путь с самого начала, когда скромно отмечали первые успехи в кафешке и играли в хоккей на роликах. Теперь вместе с достигнутыми высотами они получили большую ответственность перед пользователями, акционерами и партнерами.


Невзирая на понимание своего успеха, руководители компании не позволяют себе зазнаваться и расслабляться, потому, как понимают, сколько еще предстоит сделать. Если взглянуть на Google логотип со стороны пользователей, то он является удивительным парадоксом современности. Многие могут назвать себя фанатами «гугловского знания», но вместе с этим они не понимают, как работает эта система. Безусловно, информация делает пользователей свободнее, сильнее и умнее, но все ли так просто как кажется на первый взгляд.

Google паук логотипВозможно, кому-нибудь знакомо ощущение, что Google знает слишком много и за счет этого обладает властью над пользователями. Один журнал описывал Google как черный ящик или волшебную шкатулку, которая не показывает все одержимое полностью и скрывает истинные причины, для чего именно это содержимое там хранится и какие цели преследует. С другой стороны система Google полностью зависит от непосредственных пользователей, которые в поиске логотипа и другой нужной информации готовы раскрыть свои самые сокровенные тайны и от многих тысяч компаний открывающих доступ к данным, для наполнения безграничного утробного пространства знаменитого поисковика.

Логотип Google ChromeКомпанией Google управляют живые люди и, соответственно, просчеты и ошибки им свойственны. Более того, до тех пор, пока она сохраняет свою высокую позицию и показывает стремительные темпы роста, некоторые недочеты простительны. Стоит компании немного ослабить ход продвижения, как всеобщий восторг сменится на негативные оценки, как это не раз происходило с компаниями достигших периода зрелости. Некоторые аналитические организации утверждают, что для большего успеха в будущем компания Google должна достичь несколько большего, чем просто оставаться лучшим в мире поисковиком и иметь логотип с десятками o. Совет директоров и исполнительное руководство должен провести полную ревизию компании и определить новые пути развития в отличных от поисковика сферах.

Несмотря на всеобщее мнение о том, что успех в будущем не гарантирован на 100%, Google все же демонстрирует оптимистическую направленность своих действий, что особенно заметно в быстроменяющейся и конкурентной среде, где находится поисковый бизнес.

Теги: рубрика Интернет