Что такое лайки в социальных сетях

26 ноября 2019 г.

В современное время социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники или Инстаграм не имеют значения без лайков друзей, знакомых и поклонников. До недавнего времени в данной функции не было особой нужды. Сегодня лучше знать, что такое лайк, и для чего он необходим.

Кнопка Лайк является функциональной, потому как позволяет пользователю выражать одобрительность и внимание к контенту. Здесь речь идет о фотографии или посте пользователя.

Почему же одна кнопка пользуется ошеломительной популярностью? Основная причина ясна – простота в пользовании. Не составляет труда в процессе перелистывания ленты отмечать понравившиеся фотографии с помощью кнопки лайк. Таким образом, пользователь видит одобрение своего изображения.

Для чего все же необходимы лайки?

Главной причиной является оценка материала. В этом случае акцент ставится на общем количестве лайков. Соответственно, большое количество способствует самоутверждению контента. Этот факт уже доказан специалистами, которые уверяют, что лайки способны сделать человека счастливее. Иное объяснение таково – пользователь или контент пользуется особой популярностью.

Существует еще одна причина – лайки в отдельных ситуациях выступают фактором ранжирования. Это говорит о том, что набрав наибольшее количество лайков, пользователь или группа займет лидирующую позицию в поиске. Следует учесть, что данная функция срабатывает не во всех социальных сетях.

Накрутить лайки тоже можно, с помощью сайта ВК лайк. Сегодня с помощью софта и разнообразных сервисов можно без труда накрутить бесчисленное количество лайков. Однако теперь социальные сети имеют возможность найти отличия между накрученными лайками и реальными. В случае накручивания пользователю или группе могут выставить санкции. Поэтому накручивание лайков на сегодняшний день становится менее актуально.

Теги: рубрика Интернет