Как выбрать игровой хостинг?

27 июня 2019 г.

Довольно часто приходится сталкиваться с тем, что для того, что бы обеспечить работу сайта необходимо найти хороший хостинг. Но никто до конца не знает какой он хороший хостинг. Однако, найти критерии по которым вы сможете сами проанализировать и понять, какой хостинг хорший, а какой нет можно. И именно этому посвящена сегодняшняя статья.

хостинг игровых серверов
Прежде чем приступить к выбору хостинга необходимо определиться какой сайт вы там хотите разместить? Достаточно часто можно встретить запросы к хостинг провайдерам, которые они совершенно не в силах обеспечить и это касается игрового хостинга. Далеко не все компании предоставляют такого вида услуги. Почему? Об этом мы тоже поговорим.

Прежде всего стоит начать с того, что игровой хостинг это совершенно отдельный вид услуг, который нельзя сравнивать с размещением сайта в сети. Представьте себе, что каждый день в игру заходит множество людей и эти люди не просто пользуются игрой, а создают огромную нагрузку на сервер. Происходит множество операций ежесекундно и с этим всем должна справляться машина. Для такого вида услуг предлагают выделенные сервера или же колокацию. Если вы серьезный разработчик, то конечно же у вас есть свой сервер, который вы наверняка размещаете у себя в отдельном месте или же арендуете место для него. Это нормально. Но в тоже время необходимо понимать, что если своего сервера у вас нет, то вам необходимо найти довольно мощный сервер, который сможет обеспечить работу вашего ресурса даже при высоких нагрузках.

Так что же важно при выборе хостинг провайдера для размещения там онлайн игры?

Качество картинки. Для игроков это важная часть игры. Что бы убедиться, что хостинг обеспечит хорошую графику вам нужно ориентироваться на уровень пингования. Важно так же обратиться внимание на место расположение сервера, ведь если он далеко, то и данные будут передаваться дольше. Сервисная служба должна быть на высоком уровне, ведь какие либо неполадки приводят к тому,ч то игроки уходят и больше не хотят вкладываться в эту игру. Поэтому любые неисправности необходимо убирать в самые короткие сроки.

Панель управления должна быть максимально простой, что бы в случае необходимости не нужно было долго думать что и как нажать.

Исходя из этого можно сказать, что игровые сервера или же игровой хостинг выбрать не так просто, да и далеко не каждый хостинг захочет приютить вас у себя. Но всегда найдется тот, кому вы будете необходимы.

Теги: рубрика Интернет