Противоударные смартфоны: максимальный уровень надежности

28 декабря 2018 г.

Специализированные смартфоны с повышенным уровнем надежности появились в продаже достаточно давно, но долгое время оставались малозаметным сегментом рынка мобильных устройств. Современные противоударные смартфоны по надежности и устойчивости к внешним воздействиям ничуть не уступают своим защищенным кнопочным предшественникам.

Защищенная сенсорная техника

О противоударных военных планшетах и смартфонах слышали многие, но схожие по защитным функциям гражданские устройства тоже существуют, и становятся все более востребованными. Компании-производители провели огромную работу, чтобы обеспечить своей продукции максимальный уровень надежности – применяются специальные материалы, оригинальные формы, специфические производственные и технологические решения.

Дизайн защищенных смартфонов весьма привлекателен – устройства выглядят ярко и эффектно. Защита реализована не только на физическом уровне, но и на программном. Противоударные модели характеризуются следующими особенностями:

  • Ударопрочный корпус, который производится из металла, пластиковых и композитных материалов.
  • Программные элементы защиты – специальные системы шифрования, продвинутые антивирусные сервисы, средства предотвращения несанкционированного доступа к информации.
  • Водонепроницаемость. Корпус покрыт специальным покрытием, обеспечивающим полную герметизацию. На наиболее важных для функционирования устройства участках дополнительно размещаются резиновые накладки. Герметично закрыты и все разъемы.

Во всех подробностях ознакомиться с моделями и техническими характеристиками ударопрочных смартфонов можно на https://bemobi.com.ua – это интернет-магазин мобильных устройств с выгодными условиями покупки и доставки. На сайте представлены не только защищенные смартфоны, но и большой ассортимент обычных устройств.

Что показывают тесты

Для ударопрочных устройств проводятся специальные тесты, по результатам которых модель получает определенный коэффициент надежности. Проверки весьма разнообразные – падение смартфона с большой высоты, погружение под воду, воздействие различными химически агрессивными составами, помещение в условия повышенного или пониженного давления.

Специализированные защищенные модели многократно превосходят по прочностным показателям обычные смартфоны, способны выдерживать куда более серьезные механические воздействия – как ударные, так и статические. Это хороший выбор не только для специальных условий эксплуатации (например, для занятий экстремальными видами спорта), но и для повседневного использования.

В розничной продаже противоударные устройства представлены не слишком широко, найти их можно далеко не в каждом магазине или салоне мобильной связи. Тем более это относится к профессиональным защищенным смартфонам, создаваемым для особых условий эксплуатации (например, на объектах с повышенными требованиями по защите от искр, взрывобезопасности).

Теги: рубрика Интернет