Конструктор без платных тарифов – Netdo

25 июня 2018 г.

Выбрать конструктор сайтов с каждым годом становится все сложнее, ведь разработчики оснащают свои детища самым разнообразным и максимально полным спектром функций и опций.

Платформа Netdo отличается от других тем, что в ней отсутствуют платные тарифы на создание сайта. Это значит, что собрать свой первый ресурс можно совершенно бесплатно.

К тому же, конструктор сайтов постоянно обновляется, функционал расширяется, а возможности увеличиваются.

Платформа подходит для создания большинства типов ресурсов, включая создание интернет-магазина.

Прежде чем перейти к созданию стиля, нужно указать его название в регистрационной форме. Затем, при желании, можно просмотреть инструкцию по работе с конструктором или перейти к созданию сайта.

HTML5

Создание начинается с выбора одного из шести макетов с разной структурой страниц. К каждому шаблону есть собственные варианты дизайна, которые можно кастомизировать в определенных границах: изменить фон, цветовое оформление, шрифты. Программисты и веб-дизайнеры могут изменить стиль сайта с помощью CSS.

В конструкторе есть встроенные модули, с помощью которых можно добавить на страницу новости, статьи, галереи фото, видеоролики и т.д. Но здесь существуют ограничения по количеству медиафайлов или текстового контента. В случае превышения лимита, придется заплатить.

Чтобы подключить сторонние сервисы обратной связи или другие, нужно воспользоваться виджетами.

На Netdo можно создать интернет-магазин бесплатно, но торговать онлайн вряд ли получится, так как, пока вы являетесь владельцем технического домена, вам не будет доступна интеграция систем оплаты. Но если у вас уже есть зарегистрированный домен, вы можете его бесплатно прикрепить. Тогда появится возможность установить платежные системы на свой магазин.

Все ресурсы, созданные на Netdo, можно адаптировать под мобильные устройства.

Основные СЕО-инструменты на платформе присутствуют и работают. К примеру, можно посмотреть сео-анализ любой страницы сайта, чтобы выяснить, какие в ней присутствуют ошибки, препятствующие продвижению в Сети.

Платных тарифов на конструкторе нет, но некоторые функции требуют оплаты, поэтому полностью бесплатной платформу не назовешь. Но следует отметить, что дополнительные возможности доступны по цене, а потому не слишком разорят ваш кошелек.

Конструктор Netdo подойдет для небольших ресурсов, не ориентированных на заработок в Сети, так как имеет ограниченные функции и возможности.

Смотрите больше конструкторов сайтов на sitebuilders.club.

Теги: рубрика Интернет