Как увеличить посещаемость сайта?

10 мая 2015 г.

Одним из главных факторов, который влияет на посещаемость сайта, является правильно подобранный и интересный контент. Какая же информация будет увлекательной и полезной для посетителей? Попробуем в этом разобраться.

Подумайте, на какие интернет-страничке мы возвращаемся вновь и вновь? Залог успеха в продвижении сайта – это правильно подобранная и структурированная информация. Например, всегда актуальны полезные советы, рекомендации мастеров, мастер-классы. Постоянное обновление статей заинтересует пользователей, и в скором времени они добавят ваш сайт к себе в закладки. Сайты с высоким траффиком занимают первые позиции в рейтинге, о них рассказывают своим друзьям. На таких порталах всегда есть уникальное предложение для каждого посетителя. На них удобное расположение информации, есть строка поиска, контент регулярно обновляется, в статьях поднимаются актуальные вопросы.

КопирайтингЕсли зайдя на сайт, посетитель не может найти необходимые ему данные, то на него вряд ли он вновь вернется. Важно, чтобы контент был не только интересным, но и правильно структурирован. Посетитель быстро и легко мог найти необходимые данные.

Откажитесь от сканирования текстов. Лучше покупайте статьи у человека, который будет наполнять ваш сайт интересной и нужной информацией. Текст также должен быть оптимизирован под поисковые запросы и содержать ключевые фразы. По этим ключевым словам можно понять, о чем написано в данной статье. С их помощью можно найти необходимые сведения через поисковую систему. Также важно не переборщить с ключами, чтобы не испортить текст.

Не менее важно правильно подобрать правильные заголовки к статьям. В первую очередь они должны быть понятными. Юмор и сленг – это интересно, но такие фразы поисковым системам распознать довольно сложно. Запомните – чем проще и доступнее название, тем легче отыскать вашу статью пользователю.

Не пишите работу одной «простыней». Обязательно используйте заголовки, структурированные списки, абзацы. Вставляйте в работу соответствующие картинки, которые могут привлечь внимание пользователя. Выделяйте подзаголовки другим шрифтом. Но соблюдайте меру, чтобы ваша статья не напоминала разноцветный «винегрет». Учитывайте все это в ТЗ перед тем как купить статью для сайта.

Такой текст намного легче воспринимается. Ставьте себя на место своего читателя. Какой сайт был бы для вас интересным?

Теги: рубрика Интернет