Спутниковая связь

7 апреля 2015 г.

Несмотря на широкое распространение мобильной связи, ее простота и удобства пользования, спутниковая связь не только не сдает своих позиций, а скорее, наоборот, приобретает более широкую аудиторию пользователей. Этому во многом способствует как постепенное снижение тарифов, обусловленное использованием современных технологий, так и внедрение новых удобных в пользовании спутниковых телефонов, мало чем уступающих современным смартфонам. Однако не только это обуславливает интерес к спутниковой связи. В большей степени он связан с преимуществами, которыми она обладает.

Преимущества спутниковой связи

  • Обеспечение бесперебойной качественной голосовой связью и возможностью использования пакетной передачи данных в самых удаленных регионах. До сих пор в некоторых регионах нашей страны спутниковая связь – единственный вид связи, позволяющих интегрировать эти самые регионы в единое телекоммуникационное пространство.
  • Использование небольших спутниковых терминалов с антеннами позволяет пользоваться связью в любом месте, не прибегая к аренде наземных каналов связи у местных операторов.
  • Возможность быстрого формирования сетевой инфраструктуры связи, работа которой не зависит от состояния спутниковой связи.
  • Возможность доставки информации практически любому числу пользователей, что позволяет снизить затраты на работу сети.
  • Возможность обеспечить высокий уровень надежности передачи данных.

Благодаря этим свойства внедрение спутниковой связи в повседневную жизнь обретает все большие масштабы, постепенно становясь обычным явлением.

Безусловно, кроме достоинств, спутниковая связь имеет и недостатки, например:Спутниковая связь

  • Слабая защита от помех, вызванная большими расстояниями между приемником и ретранслятором.
  • Влияние на качество сигнала атмосферных явлений.
  • Влияние солнечной интерференции (приближения Солнца к оси спутника).
  • Задержка сигнала (его распространения).

Где купить спутниковую связь?

В Москве, равно как и в прочих городах нашей страны, купить спутниковую связь (необходимое оборудование и телефоны) можно в авторизированных центрах, представляющих услуги ведущих операторов спутниковой связи, покрытие которых охватывает не только регионы нашей страны, но и всю поверхность земного шара. Воспользовавшись услугами консультантов можно выбрать оптимальный тарифный план, отвечающий потребностям абонента в услугах спутниковой связи.

Подробнее на сайте sattrans.ru

Теги: рубрика Интернет