Профессиональный сайт. С чего начать

18 апреля 2015 г.

Перед тем, как приступать к созданию и разработке сайта, нужно понимать, что это непростой процесс, требующий учета многих факторов. Для того, чтобы сайт получился востребованным ресурсом для определенной целевой категории, нужно продумать многие вопросы ещё до его создания.

1. Определить аудиторию, на которую рассчитывается проект. Если это молодые мамы, то потребуется один формат, а если сайт рыбацкий, то структура, как и подход – иные. Определяясь с категорией пользователей, нужно знать ответы на вопросы об их половой принадлежности, возрасте, семейном положении, интересах, свободном времени. Это понадобится не только для создания привлекательного сайта, но и для последующей работы с гостями сайта.

2. Важно сделать подбор ключевых слов – какие запросы будут обрабатываться поисковыми системами для нахождения сайта. К примеру, если сайт предлагает наборы для детского творчества, то ключевым запросом могут стать словосочетания: «купить наборы для детского творчества», «наборы для развития детей», «развивающие игры». На самом деле, ключевых слов может быть очень много. Важно понять, какими из них будет пользоваться основная пользовательская аудитория, после чего протестировать их на частоту использования и конкурентность.

Продвижение3. Структура ресурса – очень значима для пользователя, соответственно, создатель должен подойти к этому вопросу основательно и серьезно. Важно понимать, с каким форматом лучше всего работать – с интернет-магазином, визиткой, блогом, порталом или другой структурой. Расположение информационных блоков, наполняемость сайта, разделы и категории, теги и подрубрики – все имеет значение. Чем насыщеннее, больше будет сайт, тем чаще его будет посещать большое количество людей.

4. Стиль. Определяются главные цвета, которые благоприятно воспринимаются посетителями. К примеру, женщины любят яркие, жизнерадостные цвета розовых, фиолетовых, желтых, красных оттенков, а мужчины благосклонны к синим, темно-зеленым, черным, серым цветам.

Желательно иметь логотип или любые другие знаки индивидуальности, свойственные конкретному сайту.

5. Макет проекта лучше заказать у специализированных компаний или фрилансера. Для этого нужно составить все задачи, сделать акцент на пожеланиях и дать исполнителю наработки, если таковые есть.

6. После получения готового дизайна платформы можно приступать к верстке. Для этого требуется сосредоточиться и сконцентрироваться, чтобы увидеть и быстро исправить все недостатки.

7. Заключительный этап – тестирование ресурса. Для этого он загружается на специальный хостинг и функционирует в тестовом режиме. Важно проверить все до мельчайших подробностей – отображение, доступность, функционал, разрешение и т.д.

http://menocom.ru

Теги: рубрика Интернет