Необходимость виртуальной АТС

11 апреля 2015 г.

О том, что есть такая услуга, как виртуальная АТС многие слышали, но далеко не все знают о преимуществах услуги виртуальной АТС и необходимости ее для обеспечения успешной работы любой компании. В перечень услуг, оказываемых виртуальной АТС входят голосовое меню, когда вместо стандартных телефонных гудков клиент слышит оригинальное приветствие или полезную информацию.

В перечне услуг есть полная статистика вызовов, запись телефонных разговоров и возможность устранения нежелательных звонков занеся таких абонентов в черный список. К тому же по мере расширения бизнеса к данной АТС можно подключать другие офисы и новые филиалы или расширить перечень услуг.

К несомненным преимуществам виртуальной АТС можно отнести ее быструю установку при отсутствии необходимости приостановки работ на время подключения услуг, выгодные тарифы не только внутри страны, но и за ее пределами. И главное преимущество АТС заключается в отсутствии дорогостоящего и громоздкого оборудования, которое быстро устаревает.

Виртуальная АТС для небольшой компании

виртуальная атсОрганизацию работу виртуальной телефонной станции можно рассмотреть на простом примере работы небольшой компании, которая совсем недавно вышла на рынок. Компания начинает работать и появляется шквал звонков. Но держать в приемной секретаршу нет необходимости. Она может находиться даже не в том городе, где расположен офис компании или обслуживать одновременно несколько компаний.

Позволит выделиться среди конкурентов креативное приветствие и при этом клиент получает заряд позитивности. Возможностей выделится здесь огромное количество, начиная с элементарного «Здравствуйте. Вас приветствует компания …» и завершая оригинальным приветствием. Например, в одной компании, отвечая на звонок клиенту, директор компании сообщает, что если оператор не ответит через 30 секунд, то скидка на следующий заказ составит 50%. Клиент с удовольствием ждет истечения 30 секунд, а система точно знает, что оператор ответит до окончания 30 секунд.

При большом количестве звонков по разным вопросам настраивается голосовое меню распределяющее звонки по группам. При звонках в нерабочее время помогает такая функция как голосовая почта. Клиенту, оставившего свое сообщение, позже перезвонят или сообщат по электронной почте. Для удобства связи с директором можно перенаправлять поступившие ему звонки на мобильный телефон. Возможности виртуальной АТС намного шире перечисленного и предлагаются услуги индивидуально с учетом запросов компании.

Теги: рубрика Интернет