Достоинства и недостатки домов из пеноблоков

20 апреля 2015 г.

Если вы собрались построить собственный дом, то сначала необходимо определиться со строительным материалом. Сегодня ассортимент таких материалов довольно широкий, поэтому можно легко запутаться, выбирая нужный. Если же вы вдруг решили строить здание из пеноблоков, то вам необходимо обязательно знать их достоинства, а также некоторые недостатки.

Достоинства пеноблоков.

Главным достоинством дома из пеноблоков под ключ от Stonedom является стоимость. К тому же, вес всей конструкции здания, построенного из пеноблоков, будет значительно меньше, нежели возведенного из какого-либо другого материала. А это означает, что вам просто не нужно заливать крепкий фундамент для здания. Это поможет вам сэкономить немалые средства.

пеноблокиКо всему прочему, скорость постройки объектов из пенобетона довольно быстрая. Это все потому, что эти самые блоки сами по себе больше привычных кирпичей. Соответственно и возведение стен из данного строительного материала выйдет дешевле. И вовсе, построить такие стены сможет даже начинающий строитель.

Пеноблок – легкообрабатываемый и совершенно экологический материал. Такие стены легко обрабатываются при различных видах работ, а также в них можно без труда спрятать коммуникации.

Пористая структура данного материала хорошо защищает дом от холода и ветра. Также пеноблоки обеспечивают помещениям хорошую звукоизоляцию.

Недостатки пеноблоков.

Один из таких недостатков – это непрочность. То есть даже при обычной транспортировке есть вероятность повреждения блоков из пенобетона. К тому же, на стенах дома могут образоваться трещины, вследствие усадки всего здания. Поэтому данный материал достаточно недолговечный. Также материал впитывает в себя влагу, что является недостатком.

Исходя из вышеперечисленных характеристик пеноблоков, чтобы максимально использовать все достоинства данного материала, стоит соблюдать некоторые правила, выбирая материал и строя из него дом.

При выборе пеноблоков, необходимо внимательно рассмотреть всю цельность их поверхности, а также убедиться в отсутствии масляных разводов. Ведь наличие этих дефектов говорит о не качественности материала.

Если вы хотите избежать трещин на стенах их пеноблоков, то фундамент здания лучше всего закладывать из цельной плиты. Укладывать сами пеноблоки нужно используя специализированный клей.

И напоследок, строя дом лучше комбинировать несколько различных материалов. Тогда вам удастся построить действительно качественный дом.

Теги: рубрика Интернет