Зачем нужна промышленная вентиляция

7 января 2015 г.

Во время рабочего процесса в цехах в течение целого трудового дня или суток происходит загрязнение воздуха вредными продуктами от обработки материалов, в таких случаях работать без индивидуальных защитных средств в производственных помещениях нельзя, это может привести к простаиванию цехов, следовательно, к большим убыткам. Поэтому вопрос установки системы вентиляции на предприятиях является очень актуальным и нужным. Воздух в цеховых помещениях очищается установкой системы кондиционирования и вентиляции, без них предприятия не пройдут сертификацию на соответствие по санитарным нормам. Обеспечение условий безопасной работы для трудящихся в промышленных предприятиях считается главным критерием прохождения сертификации. Системой вентиляции воздуха обеспечивается своевременная его очистка от вредных для здоровья примесей, образующихся на разных этапах технологического процесса в цехах промышленных предприятий, которая обеспечит безопасность рабочих на производстве. Монтаж систем промышленной вентиляции для очищения воздуха в цехах является наиболее актуальной для предприятий, при помощи которой загрязненный и перегретый воздух сбрасывается в атмосферу, заменяется на более чистый, этим обеспечиваются нормальные условия для безопасности трудящихся во время рабочего процесса. Промышленной вентиляцией и кондиционированием поддерживается правильный температурный режим, так как в процессе работы оборудования и станков воздух перегревается и происходит загрязнение частицами пыли и продуктами, полученными при обработке материалов.

промышленная вентиляцияКондиционирующие устройства в промышленных предприятиях обеспечивают только охлаждение воздушных масс, их надо сочетать и с вентиляционными установками для промышленных зданий, которые помогут избавляться от загрязнения и перегревания воздуха в технологических цехах, добиться этого можно с помощью промышленной приточно-вытяжной вентиляции. Требуется установка нескольких устройств промышленной системы вентиляции в производственных помещениях по их периметру и в центре строго по принятым государственным санитарным по очистке воздуха.

Для вентиляция промышленных цехов устанавливают приточно-вытяжные системы, а дополнительно еще проводится промышленное кондиционирование охлаждающими аппаратами, с помощью которых также смещается и удаляется загрязненная воздушная масса.

Теги: рубрика Интернет