Новая услуга от Билайн

23 января 2015 г.

МТС, Билайн и Мегафон вместе с несколькими менее крупными сотовыми компаниями ежедневно представляют нашему вниманию новые тарифа и услуги. Благодаря столь активной политике этих компаний, буквально каждый знает, сколько приблизительно стоит минута разговора внутри сети, а сколько операторы просят за минуту с номером компании конкурента. Тем не менее, нас все так же легко обмануть и запутать. Ведь не зря, не смотря на постоянное видимое снижение цен, наши расходы на услуги сотовой связи остаются приблизительно на одном и том же уровне. Как такое происходит? Все дело в тех условиях, о которых маркетологи не говорят в своих объявлениях и роликах. Узнать полное описание тарифа или услуги на сайте компании или в офисе подключения тоже не представляется возможным. Абонентам остается только зачитываться отзывами и подобного рода статьями. Только так можно хоть как-то сформировать честное представление о конкретном предложении МТС, Билайн или Мегафон. Ведь именно эти компании славятся не только инновациями, но и хитростью.

В этой статье мы попробуем разобраться в условиях нБилайнвой услуги Билайн под громким названием «Мой Билайн». Этой услуге многие специалисты, в том числе и сами сотрудники оператора, сулят большое будущее. Считается, что именно это предложение оператора позволит сократить расходы на связь всем поклонникам желто – полосатого оператора. Давайте узнаем, действительно ли это так. Или это очередная хитрость компании, попытка создать большой ассортимент и представить работу по снижению стоимости услуг. Есть ли более удачные альтернативы этому предложению.

Если вы не дошли до этого момента в статье, значит вы либо подключены к Билайн, либо хотите больше узнать о нем, прежде чем подписать долгожданный договор. А значит когда-либо слышали или интересовались услугой «Ноль на Билайн России». Дело в том, что сегодня эта услуга находится в архиве, но от этого ее роль на сегодняшний момент для нас не изменилась. Позже вы узнаете почему. Давайте вспомни ее условия. Эта услуга сыграла большую роль для многих абонентов компании, хотя они об этом даже и не подозревали. Например, все владельцы тарифа «Ноль сомнений» были ее активными пользователями, ведь в данной ситуации услуга «Безлимит внутри сети со скидкой» подключалась автоматически и открывалв столь широкие горизонты для общения. Пользователи тарифа Билайн «Ноль сомнений» имели колоссальные возможности, а именно разговаривать с номерами Билайн по всей России, включая естественно Москву и Московскую область, 100 минут в день и совершенно бесплатно. Совершенно бесплатно, бывает только сыр и то он служит определенной цели. За возможность разговаривать по сто минут в день абонент платил по 3 рубля в сутки, то есть почти по 100 рублей в месяц. Если абонент не желал платить фиксированных сумм, он мог отключить услугу, но за повторное подключение, как будто бы обидевшийся оператор, требовал уже 50 рублей едино разово. Но были и другие тарифы, в которых 100 минут стоили не 3, а десять рублей в день. Если абонент, подобно жителю осажденного города, был способен продержаться на подобных условиях два месяца, получал бонус – тарификацию 3 рубля в сутки. Вот такими были условия архивной нынче услуги.

Новая услуга «Мой Билайн» является обновленной версией архивной услуги. Поработав над старыми условиями, специалисты компании предложили нам новые условия под новым названием. Стоимость услуг сегодня представляет собой что-то среднее, между теми условиями. которые действовали для владельцев тарифа «Ноль сомнений» и других тарифов с ежедневной платой 10 рублей. Хотя даже во втором случае абонент имел возможность снизить ежедневные расходы, хоть и спустя два месяца пользования. Не смотря на то, что услуга только вышла на рынок сотовой связи, она уже имеет своего конкурента среди предложений МТС. Мы имеем ввиду известную услугу красного оператора под названием «Звони бесплатно на МТС России 100». И в тоже время, «Мой Билайн» изначально проигрывает ей. Дело в том, что по условиям услуги от МТС, абонент получает 200 минут, 100 из которых предлагается потратить на разговоры с номерами МТС в домашнем регионе, и 100 минут для разговоров с номерами МТС по России. Вот такой вот безлимитный тариф внутри сети всего за 2 рубля в сутки, то есть 60 рублей в месяц. «Мой Билайн» и предлагает минут меньше, и просит за это оплату больше, чем в два раза. Сравнивая предложения обеих компаний можно выделить лишь один плюс в пользу «Мой Билайн», это универсальность. Эта услуга подключается к большинству стандартных тарифов с сайта оператора, что немного упрощает процесс подключения и в некоторых случаях позволяет сократить расходы на связь. Внести ясность в спор двух операторов мог бы Мегафон, но он придерживается немного иной политики. Вместо подключения дополнительных услуг он предлагает своим абонентам ориентироваться на условия тарифа и не искать «обходных» путей в виде подключения дополнительных опций.

Итак, а теперь перейдем к непосредственному анализу нового предложения от Билайн. Условия подразделяются на две версии. Первая версия подходит для всех стандартных тарифов с привычным нам способом оплаты. Сначала мы кладем деньги на счет, потом тратим их на разговоры. Для тарифов с предоплатой системой расчета услуга «Мой Билайн» стоит 5 рублей в сутки и предоставляет своему владельцу возможность потратить 100 минут внутри сети в сутки вне остальных списаний со счета. Все минуты сверх этого ежедневного пакета будут тарифицироваться по 2 рубля. Владельцы особо вида тарифов, будь то безлимитные тарифы или корпоративные тарифы с пост оплатной системой расчета получат более дорогую версию услуги. Так за те же 3000 минут внутри сети им придется заплатить не 150, как в предыдущем случае, а уже 210 рублей. Тарификация минут сверх пакета остается такой же. Но не стоит забывать и про оплату остальных услуг связи, то есть разговоров с номерами Мегафон и МТС, а также Интернета и СМС – сообщений. Во сколько вам обойдётся месяц полноценного мобильного общения можно только предполагать. Минимум равен 150 или 210 рублям, а вот максимум в принципе не ограничен.

На самом деле, существенно сократить расходы на связь с помощью дополнительных услуг довольно сложно. Выходом может служить только подключение «оптовых» тарифов от московского сервис-провайдера «Корпорация Связи». Речь идет о безлимитных тарифах, которые предполагают фиксированную ежемесячную плату и конкретный пакет услуг. Особенность этого пакета заключается в том, что в него входят не только звонки внутри сети, или Интернет, но все услуги, которые необходимы для полноценной жизни и общения. Узнать обо всем ассортименте «Корпорации Связи» можно на сайте компании или по номеру +7 (495) 225-25-77. Примером тарифа, который поможет меньше тратить на связь является тариф Билайн «Все включено L ВИП3» от «Корпорации Связи» всего за 350 рублей в месяц. Только представьте, за эти деньги вы получите безлимитный тариф внутри сети, 500 минут для разговоров с номерами операторов – конкурентов, 200 текстовых и мультимедиа сообщений, а также 2 Гб для работы с электронной почте и чтения отзывов.

Таким образом, мы хотим в очередной раз убедить вас в том, что сократить расходы подключая дополнительные услуги крайне сложно. Под видимой экономией прячутся дополнительные расходы. Только индивидуально подобранный тариф позволит вам платить именно за то, что вы тратите, ни больше, ни меньше. А очередные версии старых услуг вряд ли помогут вам платить меньше. Ведь чем меньше платите вы, тем меньше получают сотовые компании. А это им, согласитесь, совершенно ни к чему.

Теги: рубрика Интернет