Роботы-пылесосы в интернет магазине Guttex

29 декабря 2014 г.

Представьте, сколько времени тратится в месяц на уборку квартиры? А ведь это время можно провести за другими полезными делами. Как же уборка? Ведь должен кто-то ее проводить? На зарплату горничной ежемесячно будет уходить приличная сумма. Но есть альтернатива! Робототехника движется вперед. Еще вчера роботы, занимающиеся бытовыми делами, казались фантастикой и показывались только в кино. Сегодня, позволить себе такое чудо может каждый. Достаточно найти специализированный магазин.

Вот, например, робот-пылесос. Отлично очищает полы и ковры от пыли и мусора. Некоторые модели поддерживают режим влажной уборки. Всего-то и нужно, что ставить робота на подзарядку, очищать мешочек для сбора пыли и менять подушечку из микрофибры.

Принцип работы

Все роботы оснащены датчиками или GPS-системой. Прежде чем начать уборку, робот изучит комнату, вычислит периметр и подберет оптимальный маршрут. После завершения он вернется на место запуска, оставив чистый, убранный пол.

Каждая модель робота-пылесоса уникальна, у них свои преимущества и недостатки, но все они одинаково хорошо справляются с поставленной задачей.

Рассмотрим некоторые модели, которые можно купить на http://guttex.com.ua/.

iClebo Arte Carbon

iClebo Arte Carbon

Отличается функциональностью и обладает симпатичным дизайном. Им просто управлять. Достаточно запустить программу, и робот уже начнет свой обход. Поддерживает функцию уборки по расписанию и 5 режимов работы: случайный (хаотические движения от препятствия к препятствию), автоматический (уборка всей квартиры/дома), локальный (если нужно очистить какой-то участок), режим полотера и максимальной уборки (до исчерпания заряда).

В своем арсенале содержит 2 боковые щетки, центральную щетку, вакуумный насос и скребок. Тряпочка из микрофибры, для влажной уборки, легко заменяется.

Эта модель создает снимки помещения, анализирует их, подбирает оптимальный маршрут при первом же обходе. Пороги его не остановят. Однако высота таких препятствий не должна превышать 2 см.

Agait EC-02

Agait EC-02

Более дешевый вариант. В нем отсутствует режим полотера. После уборки, крайне редко, может не вернуться в точку запуска. Режимов работы тоже меньше: хаотическая, спиралевидная и вдоль стен. Недорогой пластиковый корпус. Положительные стороны: цена, низкая высота, ультрафиолетовая лампа. Компания имеет свои сервисные центры во всех крупных городах, так что с ремонтом проблем не будет.

NEATO XV-11

NEATO XV-11

Один из самых мощных уборщиков. Создает больше шума, но очистка превосходит аналоги. Способен полностью организовать уборку, нужно будет только ставить его вовремя на подзарядку, после чего он вернется на место остановки и продолжит. Прекрасно справляется с площадью 100 кв.м. Ориентирование в пространстве осуществляется лазерными датчиками. Работает на операционной системе Linux, обновляется через интернет.

Теги: рубрика Интернет