Почему вашему бизнесу необходимо мобильное приложение?

22 ноября 2014 г.

Сегодня мир кишит различными гаджетами. Они окружают нас везде, и заменяют множество других вещей, которые использовали лет 10 назад. Камера, будильники, ежедневники и множество других вещей вытеснила мобильная электроника.

И каждый пользователь гаджета является потенциальным клиентом. Люди активно используют свою электронику в различных местах. В кафе, клубах, магазинах сложно встретить человека, который бы не имел при себе какое-либо мобильное устройство. И благодаря этому у многих бизнесменов и предпринимателей появилась возможность быть на связи с потребителем в любое время.

Мобильное приложениеНо разработка мобильного приложения – дело куда более сложное и трудоемкое, чем создание сайта. Существует 3 самых популярных и распространенных операционных системы. Это Windows Phone, OS Android и iOS. А это тысячи различных устройств с различными характеристиками и управлением. И все это выдвигает огромные требования к опыту разработчиком различных мобильных приложений. Разработкой мобильных приложений для бизнеса занимается компания be-interactive.ru, которая может разработать отличное приложение и при этом учитывать все его особенности. Компания имеет индивидуальный подход к разработке приложений, что позволяет ей создавать очень интересные и эффективные продукты. Так же стоимость разработки мобильного приложения остается вполне демократичной.

Но прежде чем создавать для своего бизнеса мобильное приложение нужно понять, для чего оно вам необходимо, и необходимо ли вообще?

Недавно появилось мнение, что приложение – это дополнительный канал продаж. Но это не так. На самом деле, мобильное приложение является имиджевым инструментом, который позволяет компании удержать своих клиентов и способствовать их дальнейшему посещению.

Ярким примером является приложение от сети кофеен “Starbucks”. Звезды, которые клиент получил за покупки, он сможет потратить на получение бесплатной продукции. Такой подход точно принесет компании известность, и увеличит количество покупок через мобильное приложение.

Не стоит рассчитывать, что мобильное приложение быстро окупит себя и принесет большие деньги. Его развитие – это долгий процесс, но при правильном подходе к нему он принесет большую выгоду компании.

Но для чего же нужно такое приложение потребителю? Оно нужно для экономии времени потребителя, скидок, различных акций и бонусов, которые не могут не радовать покупателя. К тому же мобильное приложение – хороший способ избавиться от конкурентов, особенно если они не имеют собственное приложение. Необходимо правильно подойти к созданию приложения. Ведь правильно созданное приложение – залог успеха!

Теги: рубрика Интернет