Светодиодные лампы – безопасны для окружающей среды, удобны и экономны для потребителя

24 сентября 2014 г.

Светодиодное освещение экономит большое количество электрической энергии, по сравнению со стандартными лампами накаливания и компактными люминесцентными лампами (КЛЛ), в использовании номинальной мощности. Светодиодные лампы фактически не нагреваются и не содержат ртути, что делает их гораздо безопаснее, чем галоген, CFL и лампы накаливания.

Все светодиодные лампы имеют не менее 5 лет гарантии, которые дает производитель. LED лампы (LED светильник), включают в себя светоизлучающий элемент на основе светодиодов и соответствующий драйвер с оптическим компонентом, фиксацию и защиту светоизлучающих частей.

LED на основе светоизлучающих элементов может быть в виде светодиодного пакета LED модулей или ламп. Светодиодные лампы, предназначены для прямого подключения к бытовой электрической сети. Такие лампы и традиционные светильники по оценке эффективности и дизайна имеют много отличий.

Оценка эффективности светодиодного освещения

Светодиодная лампаОбычные источники света имеют различные индивидуальные характеристики, светодиодные лампы используют фонари, имеющие яркий свет, различные цвета, а также прекрасную однородность излучения.

Производители светодиодных ламп использовали инновационные технологии и передовые разработки при изготовлении данного продукта.

Светодиодные лампы, по сравнению с обычными люминесцентными лампами, экономят более 90% электроэнергии и работают в 50 раз дольше. Они не нуждается в частой замене и обслуживании.

Они отличаются от обычных ламп тем, что не имеют нити накаливания, которая быстро перегорает. Светодиодная лампа горит исключительно за счет движения электронов в полупроводниковом материале.

Раньше светодиодные фонари были тусклы и излучали только красный свет, сегодня они гораздо более продвинутые и излучают свет во всех видимых, инфракрасных и ультрафиолетовых длин волн. Они, также, намного ярче, чем раньше, например, 4-ваттная светодиодная лампа, сравнима с лампой накаливания 20 Вт.

Самым большим преимуществом, является эффективность источника света. В стандартной лампе накаливания, большая часть используемой энергии идет на нагрев нити, чтобы произвести свет. Светодиоды, выделяют очень мало тепла, и поэтому больше энергии идет, непосредственно, в свет.

Например, светодиодные лампочки, которые используют менее 2 ватт для производства такого же количества света, как лампы накаливания в 20 ватт. Они, также, гораздо более эффективны, чем компактные лампы дневного света (CFL).

Это означает, что при замене ваши обычных ламп, на гораздо более энергоэффективные светодиодные светильники, вы в конечном итоге сэкономите значительную часть денег на электричестве.

Стоимость светодиодов дороже, чем лампы накаливания, но они гораздо дольше будут служить, так что вы, в конечном итоге, потратив деньги на замену ламп, вернете их в несколько раз больше. Для людей, которые ценят экологически чистые материалы, это отличный способ, чтобы помочь сократить количество вредных выбросов из своего дома.

Светодиодные лампы имеют световой поток направленного действия, что делает их хорошим для освещения конкретных областей и использование в прожекторах, уличных фонарях, точечном освещении и др. Они, также широко используются в фонариках и настольных лампах.

Долговечность и эффективность светодиодных ламп делает их идеальными для установки в пол из досок, потолок, стены и др.

Теги: рубрика Интернет