Применение стальной полосы

23 сентября 2014 г.

Металлоконструкции в современном строительстве являются основным материалом, позволяющим сэкономить на стоимости всего сооружаемого объекта. Металлические изделия легко поддаются изгибам и декорированию в различные архитектурные формы, идеально вырисовывающие непревзойденные задумки дизайнеров внешней и внутренней отделки зданий и сооружений.

Зачастую в строительстве используется стальная полоса, которая поддается любому варианту гибкости на специализированных станках. Стальной материал не поддается коррозии и служит много лет, продлевая целостность постройки на продолжительный период времени.

Стальная полосаСтальная полоса широко применима и в машиностроение, и в станкостроении, производстве оборудования, где точность цениться превыше всего.

Стальная полоса изготавливается в пределах толщины от пяти до тридцати шести миллиметров и не выходит за пределы ширины пятьдесят шесть миллиметров. Литье полос проводится в пределах очень высоких температур. Длина изделия варьируется от трех до десяти метров.

Более мелкий вариант стальной полосы именуется штрипсом, и широко применим в изготовлении сварных трубопроводов. Стальная полоса может кататься в зависимости от параметров заказчика, но, не выходя за пределы указанных норм в специализированных гостах.

Данный материал широко применим при производстве ж/б изделий, балконных конструкций, водосточных труб, заборов и всевозможных декорированных оград и лестничных перил. Если вам нужна металлическая полоса купить ее можно у компании metalo-baza.ru.

Несущие металлические конструкции включают стальные элементы с целью создания зон крепежа гаек, винтов, болтов. Металлическая полоса востребована в производстве всевозможных пружин, иголок, шил, ножниц, маникюрных принадлежностей.

Сталь, подкрепленная цинковым элементом, более долговечна. Производство горячекатаной полосы соответствует всем установленным параметрам и нормам государственного стандарта, позволяющего изменять и корректировать лишь размерные характеристики, но никак не состав плавки.

Точность по стандарту качества определяется на производстве в классификационном ракурсе – нормальная (Б) и повышенная (В). Длина производимых полос может быть мерной, немерной и кратномерной.

Стальная полоса может производиться поштучно либо в накатанных рулонах, поддающихся впоследствии лазерной резке.

Более подробную информацию о сферах применения стальной полосы можно почерпнуть из различных интернет-источников.

Теги: рубрика Интернет