Оптимизация бизнеса с помощью ИТ аутсорса

7 августа 2014 г.

Аутсорсинг относится к одним из наиболее применяемых методов, которые используются для ведения бизнеса. Этот метод настолько распространен и привычен, что люди сами не замечая того пользуются услугами компании-аутсорсира довольно часто. Рассмотрим некоторые примеры из обычной жизни. При технических неполадках с авто существует несколько вариантов, либо заняться ремонтом самостоятельно или же обратиться в сервисный центр, второй вариант и относится к аутсорсингу, тоже самое когда вместо самолечения больной отдает предпочтение квалифицированному врачу. Всякий раз, когда мы осуществляем заказ какой-либо услуги у кого-либо, мы автоматически отдаем ее на аутсорсинг, это особенно касается длительном сотрудничестве.
ИТ аутсорс
В сервисных процессах различают полный и частичный ИТ аутсорсинг. Что касается полного аутсорсинга, то в этом случае происходит полная передача всех возможных процессов сторонней организации. При частичном аутсорсинге, сервисная компания занимается лишь определенными информационными системами компании. Частичным аутсорсингом можно воспользоваться для того, чтобы производить обслуживания далеко расположенного филиала компании.

Воспользовавшись услугой частичного или полного перевода сервисных процессов на аутсорсинг, вы получаете несколько существенных преимуществ. Первое это возможность сэкономить на обслуживании информационной системы, второе – всегда качественный уровень сервиса.
Для того чтобы применение аутсорсинга достигло наибольшего эффекта, перед началом стоит должным образом разобраться и понять как устроены сервисные информационно технологические процессы в компании. Лучше всего провести независимую проверку информационной системы так же это касается и ИТ-службы. С помощью таких мер становится возможным по достоинству оценить эффективность работы информационной системы определенной компании и что немало важно узнать наиболее проблемные места в ее обслуживании.

В итоге после исследования информационной системы компании проводиться анализ, который и будет главным критерием для списка сервисных процессов, то есть преимущественных услуг на аутсорсинг. Еще одним стимулом, который подталкивает перевести сервисные процессы на аутсорсинг, есть человеческий фактор. Воспользовавшись услугой компании-аутсорсера, вы гарантированно получаете в любое время года самый качественный сервис по обслуживание компьютеров.

Выбор сервисной компании можно провести в виде тендера. В то время как будет, осуществляется отбор, следует обязательно обращать внимание на некоторые факторы, а именно опыт работы компании в определенной сфере, большое значение имеет уровень квалифицированности самих сотрудников компании, так же стоимость услуг которые предоставляет компания.

Теги: рубрика Интернет