SMM – хороший способ продвижения фирмы

15 июля 2014 г.

Абривиатура SMM расшифровуется как «social media marketing», в переводе с англ. – социальный медиа маркетинг. Это современный и достаточно успешный способ продвижения услуг, ресурсов и товаров для пользователей сети Интернет. Данный способ продвижения осуществляет рекламу ресурсов разнообразных социальных проектов с помощью форумов, социальных сетей, сферы блогов, сетевых конференций, молниеносных сообщений и т.д.

Самыми основными свойствами SMM считаются:

smm1) Сайт/услуга/товар/ – подлежит продвижению исключительно благодаря социальным проектам, при этом, поисковые системы в процессе раскрутки участия не принимают. Этот момент можно рассмотреть как с негативной, так и с позитивной стороны.

Положительные моменты: продвижение и раскрутка совершенно не зависит от поисковиков в классическом понимании, поэтому, разработчик не переживает о том, что его сайт может вылететь из индекса. Среди негативных моментов можно выделить тот факт, что сайт упускает трафик из поисковых систем, и, как демонстрирует опыт, посетители из социальных проектов все более направлены на тематические ответвления. Не стоит забывать о том, что SMM продвигает далеко не только одни сайты. Заказать качественное SMM у професиионалов можно на http://prodex.ua/smm/.

2) SMM для фирм – это своеобразная рекламная кампания, которая основана на исследованиях маркетологов. Ее основная цель это продвигать информацию следующего характера: товары, услуги, а также сайты до потенциальных клиентов. С самого начала, SMM отходит от распространенного понятия «спам», а также нетематической рекламы.

3) Изначально, SMM зарекомендовала себя сетевом рынке, как новейший способ продвижения. Большинство профессионалов было уверено, что подобный способ долго не продержится. Минуло уже больше 7-ми лет, как появился SMM, он с каждым годом набирает все большей популярности.

4) Метод “SMM для фирм” , прежде всего – это живое общение. Менеджер, который работает с SMM, должен грамотно общаться, а также уметь четко сформулировать основную мысль продвигаемой услуги.
Также, не стоит забывать и про prodex.ua – SEO-продвижение, но если сайт имеет не очень удачный внешний вид, то грозит большой % неудач. Данную информацию можно детальнее узнать в Google инструментах для вебмастеров. В случае самостоятельных провалов, лучше воспользоваться услугами специалистов.

Теги: рубрика Интернет