Как правильно сыграть donk bet

13 июля 2014 г.

“Дурацкая ставка” делается на флопе, когда игрок не имеет позиции и делает ставку в соперника, играющего на префлопе агрессивно. Однако бывают и такие случаи, когда донкбет делается на любой улице без наличия позиции против такого оппонента, который на предыдущем раунде торговли продемонстрировал силу своей руки.

Для чего делается эта ставка?

Ставка без позиции против агрессора делается чаще всего для того чтобы ввести соперника в заблуждение. Опытный игрок в покер очень хорошо может определить, когда противник делает контбет, а в каком случае его ставку можно считать блефом или полу-блефом. Если вы только начинаете знакомиться с этой игрой, то вы должны обращать внимание не только на базовые приемы, но и на такие ходы, как donk bet.

Очень часто ставка делается для того чтобы более точно определить силу рук вашего соперника. Однако, если ваш соперник делает всегда контбет на флопе, тогда вам будет достаточно сложно определить, с какой комбинацией в покере он играет. Но после ставки вы всегда сможете увидеть его действия, проанализировав которые, вы сможете определить, играет ли он слоуплей, имеет маргинальную руку, тогда он скорее всего сыграет колл. В случае рейза может быть как сильная рука, так и блеф. Не стоит говорить о том, что фолд будет играть тот соперник, который полностью не попал во флоп.

Пользователи рума Winner Poker очень хорошо знают, что в тех случаях, когда вы играете с одними и теми же оппонентами, вы уже знаете об их тактике и приемах, которые они часто используют. Если ваш соперник не очень агрессивный, то в некоторых случаях даже чек может дать всю необходимую информацию.

Когда следует играть конт-бет, а в каких случаях от него лучше отказаться?

В самом начале вы должны обращать внимание на стиль и стратегию ваших соперников. Старайтесь делать нотсы и запоминать те ситуации, при каких флопа он может делать чек. Обращайте внимание на структуру флопа, величины карт, связки, масти. Помимо этого вы должны знать о его отношении к такому примеру, как чек-рейз. Если вы решили скачать покер старс, но не забудьте провести несколько игровых сессий за тренировочными столами. Там вы сможете без особого риска для своего банкролла привыкнуть к новой игровой площадке и своим соперникам.

Старайтесь уметь подстраиваться под игру оппонента, следите за тем, как это умеют или не умеют делать ваши противники. Старайтесь использовать любую ошибку вашего соперника себе на пользу. Однако не давайте оппонентам возможность читать ваши руки и подстраиваться к вашей игре, меняйтесь как можно чаще.

Очень часто донк-бет будут ставить достаточно слабые соперники. Обычно они делают эту ставку с топ парой или полученной второй парой. Старайтесь замечать таких игроков, которые вместо тактики чек-рейз используют конт-беты, в будущем вы сможете выработать против них наиболее оптимальную стратегию. Старайтесь всегда анализировать ситуацию, так как она может меняться на каждом раунде торгов.

Теги: рубрика Интернет