Вред или польза смс рассылки

4 апреля 2014 г.

Смс-рассылка, как способ информирования клиентов уже в течение длительного времени пользуется популярностью, но следует отметить, что такой вариант имеет отрицательные и положительные стороны. Самым главным преимуществом такого вида рекламы, считается невысокая стоимость, ведь такая реклама не требует больших затрат. Но, даст ли должный эффект такой способ рекламирования? Что необходимо знать и как использовать с пользой данный способ рекламы? Ответы на эти вопросы известны далеко не всем людям.

Позволят работать сПлюсом такого способа рекламирования является персонализация каждого сообщения. С помощью базы данных, можно рассылать смс, обращаясь каждому клиенту по имени отчеству, таким образом проявляя большое уважение и трепетное отношение к каждому своему клиенту. Такое смс-сообщение взывает у каждого получателя положительные эмоции и доверие.

Чтобы массовая смс рассылка дала необходимый эффект, следует правильно и грамотно определить коэффициент эффективности, а для этого важно правильно определить целевую аудиторию и обзавестись подробной информацией о каждом клиенте, к примеру, узнать возраст, пол, хобби и многое другое. Процесс рассылки очень просто, главное на начальном этапе приступить к процессу ответственно и тогда успех просто гарантирован. Нужно всего лишь правильно составить базу данных и написать грамотный текст.

Но, самое главное не быть навязчивым и через чур надоедливым, ведь если постоянно надоедать клиенту своими смс, то можно достичь прямо противоположного результата, клиент при получении сообщения даже не будет читать его, а просто удалит. Лучше всего один раз в месяц послать смс-сообщения и таким образом напоминать о существовании фирмы. Также следует обращать внимание и на время отправки смс сообщения, ведь никакой клиент не придет в восторг, если среди ночи его разбудит сообщение пришедшее на телефон, напротив, его может разозлить, что неожиданно раздавшийся звук разбудил его.

Также следует не забывать проявлять уважение к своим клиентом и поэтому нужно использовать смс-рассылку для праздников, чтобы поздравить клиента фирмы с важным праздником и поднять ему настроение. Приятное сообщение от фирмы в праздник непременно вызовет положительные эмоции и хорошее отношение к фирме. В особенности очень приятно получить красивые и теплые слова в свой собственный день рождения.

Теги: рубрика Интернет