Хостинг – что это?

15 ноября 2013 г.

Идея создания своего сайта волнует многих людей, так как это не только уникальная возможность общения с огромным количеством пользователей в сети, но и шанс заявить о себе или своей компании. Любой сайт предполагает возможность размещения нужного количества текстовых, графических и других файлов. Их можно хранить на жестком диске компьютера, но пользование ими будет возможно только для его владельца, тем более что при выключенном компьютере сайт тоже будет исчезать из интернета. А если компьютер будет включен, то необходимо иметь очень высокую скорость интернета, чтобы сайт не тормозил. Чтобы увидеть файлы на сайте могли все пользователи интернета, их размещают в специальном месте, которое называется хостингом, а компания, предоставляющая ресурсы своего сервера для размещения сайта, называется хостер.

Самым доступным для большинства проектов является виртуальный хостинг, при котором несколько тысяч сайтов находится на одном сервере, но при этом сайты должны быть небольших размеров. Виртуальный и выделенный серверы более ориентированы на пользователей, располагающих сайтами значительных размеров, с подключением к сети интернет и отдельным электропитанием.

Хостинг играет большую роль в подключении и размещении ресурса в сети интернет, а также в неограниченном доступе любых пользователей к размещенному на нем сайте. Тем более это важно для компании, выходящей на рынок со своим товаром или услугами, о которых должно узнать как можно больше людей, а это можно сделать только путем посещения сайта. Таким образом, хостинг украина  дает возможность иметь собственный сайт. Это важно не только для компаний, но и отдельных блоггеров, ведь содержать свой сервер достаточно накладно, так как потребуется платить за дорогое оборудование и высокооплачиваемого специалиста, а для высокой скорости интернета прокладывать оптоволоконную линию. Существует и угроза повреждения имущества при пожаре, затоплении, краже, проникновении вирусов. Всех этих проблем можно избежать, если приобрести хостинг. В таком случае обязанности по настройке, обновлению программного обеспечения возлагаются на хостеров. Причем хостинг бывает как платный, так и бесплатный. В первом случае страница бесплатно размещается на специальных сайтах. Но можно и купить хостинг, так как это не очень дорого, а для уважающей себя компании будет лучше, если у нее будет свой собственный сайт.  

Теги: рубрика Tutorials, Интернет