Как разрекламировать группу вк

28 августа 2013 г.

Многие люди создают группу вконтакте, накидывают постов, украшают, рассказывают о ней своим друзьям, а количество подписчиков все равно не увеличивается. Рассмотрим способы рекламы группы и поднятия уровня активности.

Для того чтобы сообщество пользовалось популярностью, его необходимо разрекламировать (раскрутить).

Название группы

Допустим, у человека личный бизнес по нанесению эксклюзивных рисунков на футболки. Ни в коем случае не нужно забывать, что основа продвижения в социальных сетях – генерация общения вокруг заданной человеком темы. А общаться о способах печати на футболках не очень интересно. Конечно, в социальных сетях есть люди, которые интересуются непосредственно этим вопросом, но отыскать их довольно проблематично.

Выбирая название группы, необходимо учитывать то, что оно должно символизировать определенную общность по интересам, к которой пользователь социальной сети захотел бы примкнуть. Соответственно, тему, на основе которой была создана та или иная группа, необходимо постоянно расширять. Это позволит привлекать новых подписчиков. Для примера, используемого в данной статье (эксклюзивная печать на футболках) подойдет тема «печать на футболках – эксклюзивные идеи».

Преимущества данного выбора:

  • Всем, без исключения, нравятся эксклюзивные вещи. Соответственно, публикуемый в группе контент будет обсуждаться, что, без всякого сомнения, побуждает к активности пользователя, вступившего в группу.
  • Создатель группы получает хорошее преимущество в поиске по тематическому слову, например, «дизайн» и т.д.
  • Повышение спроса на ваши предложения (пользователь заинтересуется предоставляемыми услугами).

Контент для группы вконтакте

Контент для группы вконтакте ? важный момент, и на это стоит обратить особое внимание. Необходимо чтобы он был вирусным: т.е. он должен иметь достаточно широкое распространение в соцсети за счет репостов. Пользователи будут ставить лайки (отмечать «мне нравиться») и делиться с друзьями, тем самым привлекая в сообщество новых подписчиков.

Если размещенный контент не репостится, нужно размещать новый, (цепляющий контент), либо же менять тему. Невостребованный контент публиковать не стоит, так как это один из самых важных инструментов для продвижения и рекламы группы в контакте.

Большое количество подписчиков – гарант успеха

Хорошее оформление и интересный контент ? залог популярности. Но этого будет не достаточно для должной популярности группы, если в ней по-прежнему небольшое количество подписчиков. Поэтому нужно сделать привлекательную группу с точки зрения вступления нее. Ведь пользователи более охотно вступают в группы, где количество подписчиков равно, к примеру, одной тысяче, а не десяти. К тому же, немаловажным фактором будет являться то, что группа жива и тема, заданная в ней, обсуждаема.

На данном этапе неоценимую помощь сможет оказать раздел биржи Seo товаров и услуг SeoDrom.ru http://seodrom.ru/raskrutka-gruppy-vkontakte – по раскрутке групп вконтакте.

Это полезный инструмент, позволяющий сэкономить усилие и время как опытному, так и начинающему блоггеру. На бирже seo товаров и услуг seodrom можно найти практически все: от создания фавикона или логотипа, до полноценного раскрутки и продвижения сайта.

Работать на данном ресурсе можно как в качестве исполнителя, так и в качестве заказчика. Ассортимент услуг, предоставляемых биржей, достаточно широк, поэтому каждый, нуждающийся в seo услугах найдет здесь именно то, что ему необходимо.

Последний штрих

Последний штрих к популяризации группы – комментарии как имитация общения. Их можно заказать для своей группы на соответствующих ресурсах. Профессиональные копирайтеры напишут достоверные коменты, и у пользователей социальной сети создастся впечатление, что тема жива и востребована. Соответственно, возникнет желание вступить в сообщество и присоединиться к комментариям подписчиков.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет