Безопасная работа с данными в условиях отечественных электросетей с помощью General Electric LP 20-33

21 августа 2013 г.

Подробную информацию можно найти по ссылке mototech.ru.

В настоящее время любому понятно, что все современное производство и оборудование полностью зависит от подачи электроэнергии. Особенно критично это для предприятий, которые должны обеспечивать бесперебойную работу своей техники – это в первую очередь центры обработки и хранения баз данных, больницы и поликлиники, провайдеры, предприятия телевещания и спутниковой связи, аварийные сигнализации и системы оповещения, банковские и биржевые терминалы. Кроме того, даже обычной фирме с обменом данных, завязанным на внутреннюю сеть, сбой в электроснабжении может причинить ущерб на многие тысячи рублей.

General Electric LP 20-33

Соответственно, приходится предусмотрительно обеспечивать целый комплекс защитных мер – ставить специальные фильтры, стабилизаторы, разрядные устройства, преобразователи напряжения. Однако, тут тоже есть свои сложности и нюансы. Рассмотрим решение подобной задачи на примере обеспечения бесперебойной подачей электроэнергии серверов с базами данных.

Обеспечение вспомогательным оборудованием серверной обычно сталкивается с рядом ограничений. Самые частые из них – отсутствие достаточного количества места и высокие требования к надежности работы. Кроме того, если в данном помещении работает человек, необходимо, чтобы оборудование работало как можно тише.

Хорошим выходом для решения проблем будет использование источника бесперебойного питания (ИБП) LP 20-33 от хорошо зарекомендовавшего себя производителя General Electric. Это экономичная и высоконадежная система электропитания, способная обеспечить любую необходимую защиту от критической нагрузки. Основными преимуществами использования данного оборудования будут являться:

  • Компактный размер. Легкость и малые габариты легко позволят поставить его вместе с другой техникой;
  • Специальная технология General Electric LP 20-33 три в три фазы позволит достигнуть высокой эффективности бесшумной работы и снизить общие затраты на электроэнергию. Также это снижает выделение тепла и упрощает кондиционирование воздуха в серверной;
  • Высокий входной коэффициент мощности – 0,98, низкие входные гармонические искажения.
  • Все входные клеммы расположены спереди устройства, что также значительно экономит место.

Ко всему хотелось бы добавить, что данное оборудование может быть легко профессионально установлено и обслужено. Для этих целей лучше обратиться к специалистам – например, в компанию ЗАО «Автономный Энгергосервис», работающую на рынке уже больше 10ти лет.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет