От новых технологий никуда не деться

22 июня 2013 г.

“Мы живём в XXI веке, веке высоких технологий”, – уверен, что данную фразу слышали все. В этом словосочетании действительно есть смысл: кто бы мог подумать несколько десятков лет назад, что мы будем видеть друг друга несмотря на расстояние (спасибо Skype за это), или то, что появятся телефоны с поистине фантастическими (в те времена данное слово особенно было бы актуально) функциями, компьютерные игры настолько погружают в свою атмосферу, а спецэффекты в фильмах стали настолько реалистичными, что уже не отличишь – где видишь реального персонажа, а где лишь нарисованная 3D-графика. Да и вообще, надо признать – человечество сделало достаточно много потрясающих прорывов в плане техники. Сегодня хотелось бы заострить внимание на такой восхитительной вещи, как Kinect.

kinect

Может немногие знают что это такое. Признаюсь честно: я сам только недавно узнал об этой технологии. Причём не просто про Kinect, но и про программу, которую организовали Nike и Microsoft. Но давайте по порядку. Итак, слегка углубимся в понятие Kinect. Что мы знаем об этом чуде техники? Kinect являет собой бесконтактный игровой контроллер на сенсорном управлении. Создали её разработчики корпорации Microsoft. Посредством Kinect пользователь посредством устных команд , поз тела, а также рисунков и объектов может взаимодействовать с системой. Возвращаясь к совместной программе от Nike и Kinect, сейчас я приведу небольшой пример.

Представьте, что у вас нет времени или желания (часто второе) на то, чтобы после работы ходить куда-то на тренировки. Точнее желание тренироваться и заниматься спортом есть, а вот возможности постоянно ездить куда-то на тренировки, тратить время (учитывая трафик на дорогах) на всё это, да и может вам просто не нравятся тренеры, которые, как вы считаете, недостаточно квалифицированные  – согласитесь, как-то всё это не очень привлекательно.

И тут к вам на помощь приходит Kinect+Nike, система удалённых тренировок, то есть программа по которой вы тренируетесь с персональным тренером, который всё сделает, чтобы вы успехов добились – и всё это не выходя из дома! Да да, вы будете тренироваться не выходя из дома, система будет записывать ваши дневные нормативы (учитывается абсолютно всё – ваш вес, питание, другие параметры), после чего составляется программ по дальнейшему вашему саморазвитию. Разработчики делают всё, чтобы система Kinect стала ещё и безопасной для вашего здоровья (были случаи, когда люди увлекшись тренировками, бились о какие-нибудь предметы интерьера).

Недавно мой брат позвонил мне из США (живёт там уже 3 года на постоянной основе), говорит, что заказал себе эту систему для дома. Будут с женой боксировать (и это тоже возможно в Kinect), а также играть в настольный теннис, футбол, боулинг и т.д. Что ж, и я теперь подумываю об этой вещице. Ведь вещь классная, весёлая. А самое главное – полезная.

Автор: Максим Ельчин

Теги: рубрика Tutorials, Интернет