Продолжение знаменитой трилогии Diablo III

21 ноября 2012 г.

Diablo IIIЕсли вы хотите окунуться с головой в мир, который полон приключений, интриг и авантюр – вам всего лишь нужно загрузить захватывающую игру Diablo III. Что же вас оживает в третьей части этой саги? С удовольствие откроем вам некоторые карты. Что касается поприща событий, то действие игры продолжает разворачиваться в мире темного фентэзи, который называется Санктуарий. (англ.Sanctuary — убежище, прибежище). Здесь царит покой и умиротворение, которые наступили после войны с Демонической Троицей. Как вы помните с прошлых частей игры, мировой Камень разрушен, а Зло отступило. Но вот спустя двадцать лет Зло готовит новое наступление и, судя по некоторым сведениям, первую его атаку придется принять на себя Декарду Каину.

Игра начинается в полуразрушенном городке Тристам, где когда-то все и началось. Одним словом, события развиваются вокруг противостояния армии Небес с армией Преесподней за мир Санктуария. Следует отметить, что бороться со злом могут персонажи пяти доступных классов — это колдун, монах, чародей, варвар и охотник на демонов. Эти классы в точности копируют классы Forsaken World http://fwdb.ru/classes.html, что наводит на некоторые мысли. Кстати, относительно новинок – впервые за все серии игроки могут выбирать пол персонажей (женский или мужской).Поскольку, каждое новое действие начинается в новом городе, то нашим изобретательным персонажам придется много путешествовать, сталкиваться с произвольные подземельями и катакомбами, проходить разнообразные квесты. Отменим, что перед каждым новым действием показывается видеоролик, который объясняет происходящее в игре.

Какие же препятствия ожидают нас в загадочном мире Санктуария? Разработчики, возвращаясь к Diablo 1, сотворили для каждого из существующих городов очень много заданий, даже больше, чем во всех городах из второй части. Также сделаны различные интересные задания для разных классов персонажей. 

Нововведением игры также стало добавление «секретного уровня». Это милая чудо-страна, с единорогами, няшными плюшевыми мишками, и цветочками-лепесточками. Для открытия секретного уровня вам нужно пойти на старо-тристрамскую дорогу в первом акте игры и найти коровий скелет, из которого к вам вылетит призрак некоего Коровьего Короля и после «диалога» с вами откроет дверь, ведущую на секретный уровень. Ознакомиться с этой функцией поможет обзор Forsaken World, где все подробно и в деталях описано. В любом случае, пропустить такое нельзя, так что будьте начеку.

Итак, Diablo III – это одна из частей знаменитой ролевой саги Diablo, которая уже успела занять свое почетное место в мире компьютерных игр. Интересным фактом является то, что Diablo III вышла 15 мая 2012 года и за первый сутки продаж игры разошлась тиражом около 4 млн. экземпляров и при этом установив новый рекорд скорости продаж среди компьютерных игр.

Теги: рубрика Tutorials, Интернет