SES (Simple Email Service) — новая система электронной почты от Amazon

30 января 2011 г.

Появившаяся на рынке система электронной почты Simple Email Service (SES) — новый интернет-сервис, являющийся частью инфраструктуры «облачных» сервисов компании Amazon. Этот сервис предназначен, в первую очередь, для разработчиков и корпоративных клиентов, занимающихся Email-рассылками мартегинговых и транзакционных сообщений. Он удобен еще и тем, что есть его интеграция с Saas-приложениями компании, и он может использоваться клиентами в повседневных операциях. Кроме того, пользователи смогут не создавать собственные Email-сервисы с нуля или пользоваться для этих целей услугами других компаний.

Чтобы получатели не воспринимали сообщения клиентов SES как спам (в Amazon научились обходить спам-фильтры и черные списки email-провайдеров), система имеет контент-фильтр для проверки исходящей почты на соответствие требованиям интернет-провайдера. После обработки фильтром письма либо включаются в пакет рассылки, либо возвращаются отправителю для корректировки. Еще одной особенностью SES является то, что он может использоваться как система оповещения о технических сбоях и других технических неполадках.

Пользователи нового сервиса первый гигабайт трафика получают бесплатно, а те кто, дополнительно ко всему, используют еще и Amazon EC2 или Amazon Web Service Elastic Beanstalk могут отправлять до 2000 писем в сутки, причем бесплатно. После того, как порог бесплатных сообщений будет превышен, придется оплачивать всего лишь 0,10$ за каждую тысячу сообщений и 0,10$ за каждый гигабайт почтового трафика. В случае массовых рассылок сообщений стоимость снизится до 0,08$.

Для милых дам модные сумки интернет-магазин. В магазине так же большой выбор мужских кожаных сумок.

Теги: рубрика Интернет